Домашние задания: Другие предметы
Мини-сочинение "моё отношение к поп-музыке"
Мини-сочинение "моё отношение к поп-музыке" 10-15 предложений
Популярную музыку, которую изо дня в день крутят по радио, слушают те, кому хочется отдохнуть. Это люди, которые всегда тяжело работают. Они не серые и незаметные. Любители попсы не должны восприниматься как обыватели, серая масса. Это те люди, которым нужна свобода, но они сами об этом не догадываются.
Поп-музыку слушают те, у кого в жизни есть стабильность, а также те, кого все устраивает. Узнать таких людей очень просто-в машине и дома они слушают радио. Те же, кто предпочитает конкретного исполнителя, немного отличается. Это уже больше человек жизнерадостный и позитивный. Эти люди пытаются идти в ногу со временем. Они любят все новое и высокотехнологичное.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e2f1922d4f07a00aeff72cd/kakim-harakterom-obladaiut-fanaty-raznyh-janrov-muzyki-5e4028415e0d7416b977c33c
Справочно:
Возвращаясь к бессмертию жанра, стоит заметить то, отчего пошло сокращение Поп - популярный. То есть раньше поп музыкой считалась просто популярные в широких массах песни. До 50х трудно было выделить конкретный жанр, всё было вперемешку. С другой стороны, с приходом Элвиса и рок-н-ролл стал популярной музыкой, а значит частью жанра Поп.
Не зря во многих стилях есть подстиль с приставкой поп: «Поп-рок», «Фанко поп», «Поп джаз» и другие.
Это самая живучая музыка, потому как даже если вымрут все продюсеры, сломаются компьютеры и исчезнут банки с сэмплами Поп музыка не умрет, она просто перейдет в другой жанр и продолжит там жить, подделывая его под себя, либо изменит звучание, возвращаясь в инструментальное поле, в котором он жила вместе с Фрэнком Синатрой, Эдуардом Хилем, Мирей Матьё и многими многими другими.
Справочно:
Поп музыка-это музыка, направленная на массовую культуру. Проще говоря-именно этот жанр музыки захватывает наибольшее количество слушателей по всему миру. Почему же она так популярна?
Поп музыка не имеет определённой направленности и может понравится многим, она простая, без сложного подтекста. Часто имеет запоминающийся мотив, небольшое количество слов и быстро заедает в голове. Мое отношения к поп музыке нейтральное, так как можно встретить весьма неплохие песни, но бывают и откровенно бессмысленные и ничего не стоящие. Чаще всего поп музыку можно услышать на радио, на музыкальном канале. Услышать к качестве саундтрека к фильму. Поп музыка легкая, чаще танцевальная. Я считаю, что под хорошую мелодию можно расслабиться, потанцевать и поднять себе настроение.