Разница в том что каждая из религий кроме Ислама приняла только своих пророков. Иудаизм всех пророков до Моисея (Мир ему), но не приняли Пророка Ису (Иисуса). Христианство уже по аналогии с иудаизмом приняло пророков до Иисуса (Мир ему), но не приняли Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Только Ислам принимает всех пророков и не делает меж них различий. На сколько мне известно на сегодня только Иудаизм и Ислам имеют одного Аллаха (Бога, Создателя) и не признают ни кого, кроме него, в качестве божества достойного поклонения. Христианство же, спустя сотни лет после вознесения Иисуса, ввело понятие "Троица" и как итог начало поклоняться человеку - Пророку Иисусу вместо Создателя, а также возвело в ранг божеств (более мелких чем Бог-папа) огромный сонм всевозможных святых полагая что и они также влияют на что то в мирской и загробной жизни. На сегодня можно наблюдать такие же тенденции и в ответвляющихся от Ислама течениях (шиизм и всевозможные суфийские тарикаты начавшие поклонения могилам и "святым". По аналогии с христианами начали ваять скульптуры "святых" и создавать их изображения, строить в местах захоронения свои храмы посвященные этим "святым". Обожествлять источники воды в этих местах. История повторяется.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1608941-iudaizm-hristianstvo-islam-v-chjom-raznica.html
https://zen.yandex.ru/media/etnofil/v-chem-kardinalnoe-otlichie-islama-ot-hristianstva-5dcad23a089979742c12b94a
Есть отличия и в отношении к священным текстам. Если Евангелие с самого начала разрешалось толковать, то Коран был неприкосновенен. Мусульмане считали, что в нём написано всё так, как написано. И нечего тут толковать. Более того, даже форма их написания различна: Евангелие — это проза, а Коран — это поэзия. Если в первом случае важно содержание, то во втором — форма. В первом важно, ЧТО сказано. Во втором — КАК сказано.
Мусульмане с рождения осознают себя частью своего рода. Мусульмане — это не множество «я». Мусульмане — это «мы». Для них большое значение имеет духовный коллективизм. Но не такой, как у китайцев, например, а — кровный.
В то время, как христиане (особенно западные — католики и протестанты) во главу угла ставят собственное «я». В первую очередь, они индивиды, и только потом — часть семьи, общества.
***
Домашние задания: Другие предметы
В чем различия между Христианством, Иудаизмом и Исламом? Тоже срочно, пожалуйста!!!
Иудаизм нацисткой религия начале было чыстый религия но Евреи превратили чыстый религии нацисткой религия. Христианство религия для гоев так говорит Евреи. Ислам религия для всех народов
В способах обрезания.
Во всем