Домашние задания: Другие предметы

Какие требования должны соблюдать учащиеся при проведении занятий в группе?

Основные требования к занятию:

1.Плановость ведения занятия. Каждое занятие должно проводиться по четко разработанному рабочему плану в строгом соответствии с программой дисциплины и требованиями учебного плана.

2.Обязательное выполнение целей занятия. Занятие должно предусматривать глубокое, продуманное и в доходчивой форме изложенное студентам содержание программного материала дисциплины.

3.Изложение должно вестись не только как готовая информация в форме объяснения с помощью иллюстрации, но и путем постановки преподавателем проблемы и раскрытия ее обоснованным доказательством, находиться во взаимосвязи с другими предметами.

4.Научность занятия должна предусматривать соответствие его содержания уровню современной науки и техники.

5.Структура занятия должна быть четкой со строгим переходом от одного этапа или элемента к другому.

7.На занятии должен осуществляться систематический и планомерный контроль за качеством знаний и умений студентов.

8.На занятии обязательно должно иметь место закрепление вновь полученных знаний студентов как на теоретических, так и практических занятиях.

9.Технические средства и программированные устройства, имеющиеся в колледже, должны быть использованы на занятии так, чтобы они расширяли и углубляли знания студентов, обеспечивали эффективность учебного процесса.

10.На занятии должна решаться задача обобщения и внедрения передового педагогического опыта в учебный процесс.

https://педакадемия.рф/шумен-м-м-учебное-занятие/

Реализация образовательной, развивающей и воспитательной целей на занятии позволяет преподавателю заинтересовать, сформировать познавательные потребности обучающихся, добиться осознания студентом необходимости самообразования и саморазвития, а студентам лучше усвоить материал клинических дисциплин, учиться с интересом и в полной мере проявлять свои творческие способности.
Алеся Сычкова
Лучший ответ
Какие ВУЗ придумает, такие и нужно соблюдать
Spodar1970