Домашние задания: Другие предметы
Почему школьники, абитуриенты и им подобные учащиеся, решают задания не с помощью мозга, а с помощью "Отвтеов" ? .
... Постоянно вижу в "Ответах" вопросы из школьной или какой-нибудь другой учебной программы, и вот возникает вопрос : "А свои мозги куда дел(а) ?" ...А Вы как думаете - что же эти товарищи мозги-то включать не хотят ? Или нечего включать ? .Излагаем, делимся мнениями . :-)
Все пропито, прокурено, про...! От этого все извилины либо стерлись, либо выпрямились. В общем серая, тупая, безмозглая масса. Грустно становится от этого и страшно. Ведь кто-то из этой аморфной массы станет врачом, педагогом. НЕ ДАЙ БОГ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТАКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ.
Так было не всегда,
Чужими руками легко жар загребать, однако.
Потому что ваша математика в таких количествах никому не нужна. Школьники и студенты поступают правильно: берегут мозг смолоду.
Мозгов хватает только зайти на этот сайт у большинства тех, кто спрашивает домашние задания! Подтверждение этому простое: элементарные устные уравнения, для которых достаточно просто тему в учебнике прочитать. Часто пишут условие с ошибкой, да такой, что если бы знал хотя бы приблизительно основу, то никогда бы ее не сделал! А вот и пример не заставил себя ждать: Логарифм икс по основанию два равен минус двум, найдите икс! Ну и как вам?
Встречаются действительно трудные задачи, но многие просто их не пытаются даже решать, а тупо сваливают сюда!
Детям до 17 вообще компьютер нельзя разрешать, а тем более интернет, они от этого тупеют!
По опыту знаю "больные" места по математике, которые не всегда хорошо преподают в школе. Не у каждого есть репетитор. Кроме того разные государства, разные учебники, разные бывают интересные задачи. И понятно. кому "халява", а кому подсказка.
Я школьник, и я решаю (по возможности / лени) эти задания, и мне это норавится. Некорые люди не могут такое решать. Я знаю- что современное образование не всегда учит решать усложнёные задания. А большинство учащихся сегодня очень много "зубрят". т. е. сбивание от нормы приводит в тупик. А мне это интересно :-)
Лень шевелить своими мозгами.
Кора больших полушарий усохла, остался только средний, продолговатый и мозжечок.
Вот всех обобщать не надо. Мне мозгами не лень шевелить. Я единственный раз сюда обратилась по поводу вычисления интеграла, хотя сама эту тему превосходно знаю, в группе на контрольных всем помогаю. Но вот что-то мне попался такой интеграл непонятный. Я его и так и эдак крутила, не выходит и всё тут. Ответы полученный дифференцированием проверяла. исходный интеграл не получается. Вот и попросила тут помочь.
Если школьник просит решение в Отеветах - это еще не значит, что он сам не думает. Не буду отвечать за всех, но за себя скажу, что обращался от силы раза три и то в том случае, когда, отсидев пару часов, так и не смог решить, перерыл весь интернет в поисках углубленной темы и не нашел. Это не значит, что я тупо спишу решение и сдам учителю. Для меня главное решить и понять, если не могу решить сам, а задание должно быть сделано, то обращаюсь за помощью, при этом потом разбираюсь в решении, чтобы в будущем задачи подобного типа решать.
Анна Ярмоленко
Это не Вам ли только что решал задачу про равнобокую трапецию. Она элементарная.