Домашние задания: Другие предметы

Почему школьникам начальных классов задают задание на лето? Это не связано с успеваемостью

Я не задаю, только чтение книг. Пусть отдыхают, на то они и каникулы. А на повторение отводится время в начале уч. года
Nursulu Erkeshova
Лучший ответ
А чтобы им жизнь мёдом не казалась...
Мудрые, адекватные родители только приветствуют эти задания: 3 месяца каникул! От безделья даже самый гениальный ребёнок может отупеть. Разделить эти задания по крошкам, а польза будет большая..
Andrei Kuznecov
А что, непомерно много задали? Думаю, понемногу вполне можно выполнять, по выходным.
Да и представьте, после 3х месяцев сплошного отдыха - вновь уроки, нагрузка на глаза, это все большим стрессом будет для малыша, успевшего за лето отвыкнуть от режима. А так хотя бы понемногу этот "режим" будет сохраняться.
Юлия Манакина
у нас полкласса перед 11 классом все позабывали, а что уже о началке говорить.. .
и чтобы проще было учителям, чтобы не отставать от программы
Марина Моршинина (Линцова) Но ведь это К А Н И К У Л Ы !!!Я согласна.что то и надо дать чтобы не забыли,но так много...
Чтоб не забыли ничего, нас также загружали и ничего, живы-здоровы, после 1 класса, таблица умножения, наизусть выучить английский алфавит, список книг. Так что не нагружают, пусть привыкают, дальше хуже только будет.
Рыжъ ....
Потому что ученики младших классов за три месяца реально забывают очень многое.. . приходя в начале года очень плохо читают.. . эт как пианино если долго не играешь потом нужно долго заново вспоминать
Диман Аникин
Для развития, память тупится
А вы проведите небольшой эксперимент. Дайте своему ребятёнку задание из старой тетради и посмотрите, сколько ошибок будет сейчас, даже в том случае, если раньше это же задание выполнялось безошибочно. Поэтому и в сентябре 2-3 недели отводится на повторение того, что учили в прошлом году. Так что летние задания намного облегчают вхождение в новый учебный год. Помогите своему ребёнку
Костян ***
Задания задают всем школьникам. Чтобы буквы не забыли и было легче входить в учебный процесс в сентябре