Домашние задания: Другие предметы
Почему мы должны делать за кого-то домашние задания?
Неужели сейчас проще это спихнуть на кого-то, чем разобраться самому(ой)????
я уже задавала этот вопрос, недели две назад. потому, что дети сидят в сети и не хотят головой своей думать, а потом на улицах в общественных опросах отвечают: -мы не знаем кто такой ленин! какой-то полководец?
Сейчас можно зайти в любой книжный магазин и купить решебник по любомк предмету и для любого класса. . В этой книге даны все решения к любому номеру, выполнены все упражнения, даны все ответы и сделаны все переводы Каждый ученик вместе с учебником имеет решебник к нему, где всё сделано и всё выполнено. на высшем профессиональном уровне. Кроме того в инете имеются очень много сайтов такого же характера. Ученик указывает автора учебника, номер задания и ему тут же выдают решения и ответы.
Указывает тему сочинения и оно готовенькое ложится у его ног. Давайте запретим все эти услуги. Они тот час уйдут в подполье и ученик всю эту информацию будет покупать не в магазине, а на чёрном рынке.
Путь запрета никогда не давал положительных результатов. Нужно не запрещать, а научить ученика правильно использовать имеющиеся у него возможности. Злоупотребляют ли наши ученики этими возможностями. Подавляющее число учеников очень редко прибегает к данным услугам. В этом можно убедиться, если зайти в личный кабинет любого ученика, который задал вопрос в категории " Образование"
Там вы обнаружите в среднем 4-5 вопросов по различным предметам за всё учебное время. Нет таких учеников, которые являются постоянными клиентами этой категории и дома ничего не делают, а только задают и задают вопросы, списывают и списывают каждый день. Таких учеников здесь нет Каждый отдельно взятый ученик не виснет здесь днями и ночами, а бывает очень редко . Некоторые вообще 3-4 раза за год. Вы можете провести подсчёты, взяв определённое число пользователей методом случайного выбора и лично убедиться в этом. Если ученик не понял материал урока, или болел и пропустил урок, почему ему нельзя выйти в категорию " Образование" и не получить помощь и консультацию. Какое преступление вы в этом видите? Если вы не хотите оказывать консультацию и помощь ученикам, это ваше личное дело, вас с пистолетом у виска никто не заставляет это делать Вы не должны, не обязаны и не делайте, если не хотите.
Потому что разленились школьники, да и студенты тоже...
Мы никому ничего не должны!
Здесь все по доброй воле помогают.
Каждый тему выбирает для себя и по своим интересам (это моё мнение)
Здесь все по доброй воле помогают.
Юрий Радченко
Просто уже начинает возмущать количество школьников, просящих помочь им с дз. Уже порой до абсурда: хоть сочинение им пиши!
Да ничего мы не должны! Можно и не делать.
Помоги ближнему своему.
я считаю что полезно помогать другим по нескольким причинам, во-первых, иногда надо включать свои мозги, во-вторых, в любой момент можно попросить помощи) )
не всегда всё получается
Юрий Радченко
Я согласна, если людя просят помощи, когда что-то не получается у них самих, а не постоянно!
Потому что нужно учиться))
ДА, ЛЮДИ ВАЩЕ ОБЛЕНИЛИСЬ, НО если человек и правда не понимает - помочь надо
вабще попутали гады
наболело?
Юрий Радченко
И надоело)))