Домашние задания: Другие предметы

Неужели дети разучились делать сами домашние задания?

Читаю каждый вечер здесь вопросы и просьбы и удивляюсь) Неужели дети разучились делать домашние задания? Им лень думать, лень читать и писать самим? Или лень тоже самое сочинение найти в яндексе и других поисковых системах? Вы не думаете, что наши дети деградируют?
А зачем же им самим делать домашние задания, если здесь добрые дяди и тети за них пишут, считают и переводят?
Непонятно, чем при этом они руководствуются. А потом эти же дяди и тети будут кричать : Ах, какие у нас непрофессиональные врачи! Ах, какие у нас тупые учителя! Так вы же сами, господа, этому потворствуете. Потом эти дети, за которых вы тут выполняете домашнюю работу, будут лечить и учить ваших же детей.
Makonya
Лучший ответ
ещё как обленились
не хотят даже сами в Инете поискать.. .

и отвечают: только не посылайте мне сылки на гугл
именно лень все абсолютно все
Евгений Вечер
Разучились? Чтобы разучиться, нужно сначала научиться что-то делать.
А сегодняшние дети этому не обучены: в начальной школе с родителями д/з делаются, некоторые родители для экономии своего вечернего времени и сами д/з за своих детей делают. Знаю, что говорю... потому как, каждый день это вижу в семьях!
А в средней школе детишки уже сами по наклонной катятся: -)
А Н
обленились обнаглеглили дети.
походу да) решебники перестали выпускать что ли))
Просто мы учились совсем в другое время и нам их не понять.
Лена Лена
А все к этому идет. Теперь и в школе будут только два основных предмета-обж и физ-ра. Как выжить и физическое развитие, т. е. рабсила. А правильно читать и писать не обязательно, а тем более думать.
А Н Откуда вы эту глупость взяли, про два основных предмета? Услышали звон, да не знаете, где он...И повторяют, такие как вы, эти глупости по всему инету.
Путин сегодня беседовал с деятелями образования. Так, над этой народной глупостью все посмеялись....Слушайте\смотрите новости, а не пользуйтесь сарафанным радио...
А обязательных (основных) предметов будет не менее 10!
Конкретно мои - нет, а те, что сидят в "Ответах" - да. Я одному такому сегодня ответила, что надо самому писать, а не требовать от нас, да еще в грубой форме - пожаловался модераторам, мой ответ удалили. Дети, если вы зайдете в этот вопрос, подумайте: сможете ли вы всю жизнь переваливать свою работу на чужие и незнакомые плечи?
Анна ...
им лень даже думать. за них все решают
Anatoli Medvedev
конечно, и обленились из-за интернета
Нууу... Я еще остался. Я сам все делаю