Домашние задания: Другие предметы
Когда наши школьники будут сами делать свои домашние задания??Или это российская врожденная любовь к халяве??
Или это российская врожденная любовь к халяве?
Я тоже считаю, что на те вопросы, которые нормальный ученик должен знать, отвечать не нужно, если вопрос интересный, требует более серьезного анализа (для ученика) , то отвечаю. причем не просто пишу ответ, а объясняю, как его получить. Хотя в целом во времена, когда я училась, даже слово РЕШЕБНИК еще не существовало, хотя списывать ко мне приходили, я не отказывала. И поступали мы не за взятку, а по знаниям. Все равно жизнь все расставит по своим местам.
да делают они! Просто, может, дома и помочь - то некому
А почему Вы, Ольга Пыркова, такая неуверенная в себе? Ведь эта программа называется "Отвечайте".
Мне так думается: не хотите ( а помягче - не можете) , НЕ МЕШАЙТЕ другим ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ.
Нет, это не любовь к халяве, а издержки современной системы образования. Подумайте сами: предметов стало больше, а времени на изучение всего списка предметов не стало больше. Темы проходят очень быстро (не 3 часа на изучение правописания приставок, например, а один час) , естественно, дети и не всегда успевают понять материал, и усвоить его, и отработать до навыка. А остановиться учитель не имеет возможности, все бегут дальше, а количество непонятого увеличивается, получается эффект снежного кома. Вчера ученик не понял то, на знании чего базируется то, что учитель объясняет сегодня. Что дальше? В результате имеем то, что имеем.
это рацио
человек сделает уроки быстрее, будет уверен в ответе и успеет поиграть
часто это - желание общаться... Им тоже нужен чей-то совет или голос,
у кого-то родители допоздна работают, у кого-то одна мама и та в больнице.. . У кого-то первые месячные трещит голова от геометрии, можешь помоги, не можешь - иди мимо
здесь не только российская школота
А что заморачиваться? Есть родители-пусть и следят за своим чадом. Я отвечаю и решаю, не отвечаю только на совсем ликбезные вопросы-не интересно. Для меня это досуг
Почему вы считаете. что все списывают? Кто-то все-таки и сам делает
Ага, и патологическая лень.. .
Здесь все задачи и упражнения со всех учебников собраны
Просто у нас же демократия со всеми вытекающими... раньше инета не было, люди были умней, допытывались до решения своим умом, а когда попадают в окружение халявы, -грех не "воспользоваться", мне кажется, что в подобный раздел нужно писать, если уж совсем не знаешь, как решать, а не прост кинул вопрос и пошел гулять, думать нужно все же)
но ведь не только российские школьники списывают.. это все делают. когда же мы перестанем смеяться над своей Родиной??
Да я соглашусь мне лень делать домашку своими мозгами-когда и в школе хватает забот)))
Я сам делал д/з!