Домашние задания: Другие предметы
В каком классе был ребенок, когда вы перестали делать с ним домашние задания?
Имею ввиду полностью контролировать. Когда ответственность перешла на него? Сам адиься, сам делает, только спрашивает, если что то совсем непонятно
После фразы " Не вмешивайся в мой учебный процесс!" А было это в 5 классе.)
Меня в школу в первый класс всего два раза отводили - а дальше сам
Сначала — постоянно. Потом периодически, когда материал непонятный
Если не помогать, потом не будет звать, начнём пропускать сложное или искать ответы в решебниках. А это ведёт к неуспеваемости.
Со мной перестали сидеть в 3 классе. Ну, конечно, постепенно, а не сразу : " Вот, теперь ты сам все делаешь, поздравляю !",но к концу 3 уже почти никогда не садились вместе.
Контролировать надо. Но не качество выполненных домашних заданий, а сам факт их выполнения, чтобы приучить ребенка к дисциплинированности. Нужные упражнения сделал, реферат написал - молодец. А правильно ли решил пример и грамотно ли написал реферат, пусть сам разбирается, на основе полученных оценок.
Николай Дудин
Glupo
Twister Twister
приручить здесь нужно только тебя, иди уроки делай :Артур Горбачевский:
С 1-го класса сам всё делал. Ныне студент.
К началу 2го
могу сказать по опыту что ребенок откроет гдз и всё
Мне где-то конце 3 класса
после 5 класса
в 6 классе
со 2 класса. Тогда я стал ответственным
В 5 классе, полностью самостоятелен в школьной программе.
только когда я был в до-школке потом 1-4 класс делал все в продленке а сейчас (6класс) никто не вмешивается только если что то не понял или спросить
Хммм, вроде в 6 классе и то со мной не сидели а лишь проверяли и говорили что надо писать больше :"^
когда перестал делать дз