Домашние задания: Другие предметы

помогите ответить на вопрос. дам 10 баллов. см. внутри

Человеческий ребенок в момент рождения, по меткому выражению А.Пьерона, не человек, а только "кандидат в человека". Объясните что имел в виду А.Пьерон, называя ребенка "кандидатом в человека" (сформулируйте 3 суждения)
наверное имел ввиду что ребенок в момент рождения с чистым сознанием и на его ум невлияют внешние факторы и в какую среду обитания его поместить, к примеру в семью шимпанзе то в итоге мы получим еще одного примата, хотя по строению тела, внутренних органов он всеравно будет человеком, так что можно не согласиться А. Пьерона,
мы полюбому его будем называть человеком не зависимо от его первоначальной среды обитания
Марина Николаевна
Лучший ответ
не развит эмоционально
не развит физически
не развит морально
Lyudmila Tyuryumina
Все люди индивидуальны, все разные, нет ни одного похожего. Это является следствием жизни человека, его окружения, его собственного восприятия мира.

От слова "человек" образовано слово "человечность"; слово "человечность" связано со словом "добро"; "добро" является противоположностью "зла". Таким образом, если ты добрый, то ты человек, если ты злой, то ты тоже человек, но только в биологическом смысле. Учёные и философы мира до сих пор ведут спор, каким же рождается человек? Одни считают, что добрым, сама жизнь и окружение изменяют человека в худшую сторону. Другие считают, что человек с рождения предрасположен к злу, и лишь должное окружение меняет его в лучшую сторону. А есть и третья точка зрения. Она заключается в том, что человек, рождаясь, не является ещё никем, у него нет предрасположенности ни к добру, ни к злу, что только после начала познания, после определённого периода времени можно определить, какой же это человек. Мне кажется, что эта теория верна. Ведь по сути, как человек может быть предрасположен к добру или же к злу, если он даже не знает значения этих слов, если ему ещё не с чем сравнивать свои поступки, чтоб решать, какого они характера. Человек рождается "девственно чистым", как бы пафосно это не звучало. Ведь не зря говорят: "начать жизнь с белого, чистого листа". Ребёнок делает именно это. Он заполняет чистые страницы своей книги жизни своими мыслями, своим восприятием окружающего мира, своим пониманием вещей. Именно на основе своих собственных умозаключений человек, пусть даже и неосознанно, устанавливает для себя законы, ставит рамки, за которые не выходит, совершая поступки. Ведь есть же такое правило - не давать детям смотреть сцены насилия. Это делается, чтобы ребёнок не привыкал к этому, не брал в качестве примера для уже своих действий.

Поэтому, сказать, какой же именно это будет человек, глядя на новорождённого ребёнка - это из области фантастики. Определить предрасположенность человека к чему-то можно лишь тогда, когда человек является уже полностью сформировавшейся личностью. Да и то это очень сложно, ведь порой даже сам человек не знает, что скрыть в его подсознании.
что бы получить звание Человека- его надо заслужить;
доживет ли ребенок до перехода из кандидата в человека;
поборит ли свое животное начало, т. е преодолеет ли свои слабости и соблазны окружающего мира
Челвек - это тот, который имеет человеческие качества. Может человек родиться, но не стать в последствии человечным! А "кандидат в человека" как раз то существо, которое может развить в себе человеческие качества, такие как интеллект, понимание, доверие, целеустремлённость, доброта; а может остаться на приметивном уровне....
я тебе без балов скажу человеком можно вобще не стать за всю жизнь
Полноценное определение человека возможно привести только в связке с определением культуры. Поэтому: культура – мир материально-социо-духовного творчества человека. В этом определении термину «мир» одновременно придаётся двойственное значение. Мир – как овнутривающая человека среда (человек здесь – объект культурного творчества) и мир – как овнешнённая совокупность (континуум) предметностей творчества человека (человек здесь уже субъект культурного творчества). Термину творчество также изначально придаётся двойственное статико-динамическое значение – это нераздельно-неслиянно и одновременно-попеременно процесс творчества и результат процесса творчества. Поэтому в данном определении таятся сразу четыре модальности, каждое из которых может быть развёрнуто в различных комбинациях, образующихся в зависимости от различных сочетаний конкретных значений терминов «мир» и «творчество». Кроме культурологического определения человека можно привести и философское определение человека в качестве необходимого дополнения. Философское определение сущности человека: Человек – высшая форма развития и способ бытия живой материи, проявляющиеся как субъектностная рефлексия и саморефлексия её познавательно-преобразующих сущностных сил. Человек (культурологическое определение) – динамическая био-социо-культурная система, способом бытия которой является субъектностная форма функционально-целостного взаимодействия порождённых природой, обществом и культурой его разумно-личностно- творческих сил, направленных на познание, преобразование и освоение окружающего мира, а также на самопознание, саморазвитие и самореализацию субъекта действия. Человек, таким образом, проявляется в трёх ипостасях: индивид (homo sapiens) – разумное животное, личность (homo politicus)- функционально-целостный личностно действующий ансамбль общественных отношений и субъект (homo creator) – сотворящее творение культуры, то есть, это - объект и субъект культурного творчества. Таким образом, «кандидат в человека» в момент своего рождения представляет собой человеческую tabula rasa ("чистую табличку") и он постепенно превращается в человека (в полном смысле этого слова) лишь в процессе культурации и социализации. При этом культурация начинается немного раньше, а социализация – позже. Другими словами, культурация – это учебный процесс, а социализация – воспитательный.
ну это же очень просто, вот смотри
1)ребёнок не может разговаривать в момент рождения, а "человек" может
2)ребёнок не может понимать сслова в момент рождения, а " человек" может
3)ребёнок не может ходить в момент рождения, а "человек" может
4)ребёнок не может кушать твёрдое в момент рождения, а "человек" может
5)ребёнок при рождении "не умён"
но можно с ним и не согласиться, потому что А. Пьерон по-моему жестоковато считает, то что ребёнок в момент рождения не человек. Ну как ребёнок может не быдь человеком, он что собака или дерево???!
Анька !