Домашние задания: Другие предметы

Домашнее задание - сочинение

Помогите написать сочинение "в чем заключается настоящая свобода сына и дочери"
-Свобода – это возможность делать всё, что хочешь. Свобода – это независимость от кого-то. Свобода – это ответственность.

-Ответственность – это черта характера личности и её действий, которая говорит о том, что человек отвечает за собственный свободный выбор.

-Человек ответственен только за те поступки, которые являются результатом его свободного выбора. Важным условием при оценке ответственности поступка и человека, его совершившего, является преднамеренность. Человек должен отдавать себе отчёт в последствиях совершаемых действий.

https://infourok.ru/urok-orkse-na-temu-svoboda-i-otvetstvennost-klass-3045977.html

Никогда не возлагай на других ответственность за принятое тобой решение! Самое большое счастье для отца и матери - твоя честная жизнь, трудолюбие, а в школьные годы - усердие в учении. Приноси в дом радость, оберегай счастье семьи. Если люди считают тебя плохим человеком - это большое горе для твоей матери и твоего отца. По-настоящему любить отца и мать - это значит приносить в дом мир и покой. Дорожи честью семьи. Знай, что твоя семья - это не только отец и мать. Это и вы, дети. Это твое поведение, твои поступки. Со всеми людьми надо быть правдивыми, но для матери и отца малейшая капелька лжи, если только они дорожат своей честью, - это большое несчастье. Спрашивай у отца и матери разрешения и позволения на то, что без их воли делать нельзя.

Настоящая свобода сына и дочери - быть послушными детьми. Подчинение воли родителей - первая школа гражданского воспитания, твоей совести. Если ты не научился подчиняться воле родителей и в этом подчинении видеть настоящую свою свободу - ты не сможешь стать верным отцом своих детей, любящей матерью, настоящим человеком.

Материал для написания сочинения.

Бесценный опыт А. Нилла в организации демократического воспитания детей
с 5 лет доказал: детям нужна любовь и свобода.
В условиях, когда голос ребенка значит ровно столько же сколько и мнение взрослого дети способны достигать лучших результатов. Дети самостоятельно научаются налаживать эффективное социальное общение, находят свое призвание, трудятся и получают удовольствие от результатов своей деятельности, растут свободными от страхов и неврозов, обладают высокой самооценкой, крепким здоровьем и не страдают от депрессии.
Екатерина Ухалюк
Лучший ответ
Можно и помочь, тема интересная.
В чём, конкретно, должна заключаться моя помощь, что непонятно, в чём трудности?

Я считаю, что в понимании своей ответственности в широком смысле.
ну во первых это должно быть и у него и у неё личное свободное пространство как для ауры так и личные помещения. разделить хозяйственные обязанности между собой. не пользоваться личными вещами друг друга. меньше контактировать диалогами между собой. не создавать социум окружения других людей направленных друг против друга что с его что с ёё стороны
Влад Егоров