Домашние задания: Другие предметы
почему хороший учитель должен любить свой предмет? Задали домашнее задание написать по этой теме сочинение((
Ответ. Странная постановка темы сочинения. Слово "ДОЛЖЕН" происходит из ОБЯЗАЛОВКИ. Но по ПРИКАЗУ ничего нельзя делать по ЛЮБВИ! Хороший УЧИТЕЛЬ ЛЮБИТ СВОЙ ПРЕДМЕТ без всякого на то принуждения! Без ЛЮБВИ ничего КАЧЕСТВЕННОГО нельзя сделать! ! Если у УЧИТЕЛЯ нет любви к своему ПРЕДМЕТУ, он не ДОЛГО остается учителем. И ОН перестает БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ Он просто ОТБЫВАЕТ ТЯЖЕЛУЮ ПОВИННОСТЬ!!!.
Потому, что если учитель будет любить этот предмет, то и детям он будет стараться дать больше знаний, да и заинтересован будет в своем деле. А если детям будет все понятно, то и им будет интересно)
Ну, каждый должен любить свой предмет .Не только учитель.
напиши, ничего он не должен, особенно любить
он должен любить то за что ему платят деньги
Он не должен, он обязан любитьсвой предмет, иначе он плохой учитель.
Потому что профессионал иначе не сможет
Главная задача учителя - донести знания по своему предмету до учеников. Но детям сложно усваивать - то, что им не интересно. Хороший учитель должен любить свой предмет потому, что если он сам не заинтересован в нем, то как же он сможет интересно и весело преподнести это детям? Если учитель сам не заинтересован своим предметом, он не ищет новые интересные факты по нему и просто выдает серый, уже на триста раз "пережеванный" материал. Но если учитель по настоящему увлечен своим предметом, он просто показывает то, что ему нравится и дети это чувствуют, проникаются и заинтересовываются. Заинтересованный в своем деле учитель всегда совершенствуется в своем деле. Находит новые интересные моменты и показывает их детям. Таким образом дети на уроках не просто повторяют серый текст из учебника, а действительно учатся чему то новому и главное интересному для себя.
чтоб толково объяснять предмет и заинтересовывать обучаемых