да не ломайте вы голову там в учебнике где то в конце есть ответ-этот вопрос ШУТКА! и ответ звучит так:
Что за зверь на букву Ю?
Юлькой кошку звать мою!
удачи в учебе
Домашние задания: Другие предметы
Дочке задали домашнее задание: Назовите животное на букву "Ю", весь вечер голову ломаем. SOS?
*виктория *
В точку....
Юбтить...
www.theanimalworld.ru/animals/char-ю/
нету таких)
Юго-восточный койот
Южноамериканский коати
яндекс в помощ)
Южноамериканский коати
яндекс в помощ)
Я думаю за такое задание, особенно если в начальных классах, можно смело в суд подавать, а то сегодня животное на "Ю", а завтра вклеивайте антпропологические экспонаты в тетрадь...
юрок, птичка такая, а все остальные типа южно-американский койот, но это ведь не пойдет)))
Изюбрь .Реальное животное, а не птица
юрок - птичка такая есть.. .
но по сути, скорее всего не правильно ваша дочка поняла задание... слишком заумно
Юнот? ? яндекс вот такое выдал: Юго-восточный койот))
юго-восточный койот
Юрок, или вьюрок, или юр, или сарка, или деряба, или крякуша (устар. ) — Fringilla montifringilla
ну я в общем нашла вот это - Вьюрок, или ЮРОК, ближайший родич зяблика. По величине, общему облику и полету очень похож на зяблика, но отличается окраской оперения. Голова и верхняя часть тела у самца черные, за исключением белой поясницы и белого надхвостья. Горло, зоб, верхняя часть груди, бок тела охристо-рыжие с черными пестринами на боках, нижняя часть груди, середина брюха белые. Низ брюха и подхостье беловато-охристые. Самка окрашена светлее и тусклее. Перелетная птица. На юге Казахстана встречается только на зимовке с октября по март. В это время ведет растительноядный образ жизни, хотя летом выкармливает птенцов и сам кормится в основном насекомыми.
Максим Стракович
что за издевательство...вот так и ломают дети вместе с детьмя голову,а это оказывается кошка Юлька....что к чему не понять..
*виктория *
Сами в шоке
Юла - лесной жаворонок, птица семейства жаворонков отряда воробьиных. Длина тела около 15 см. На голове небольшой хохол. Спина рыжевато-бурая с пестринами, брюшко беловатое. Распространена в Европе, Северо-западной Африке и Малой Азии. Селится на лесных полянах и опушках, в сосняках на дюнах.
Юнот