Домашние задания: Другие предметы
Музыка, напишите пожалуйста определения этих слов
Идол, Фольклор, Певцы - сказители, Скоморохи, А-капелла, Знаменный распев, Унисон, Многоголосие.
Идол – статуя, изваяние, которым язычники поклоняются как божеству.
Скоморохи – это странствующие актёры, бывшие одновременно певцами, танцорами, музыкантами, акробатами и авторами большинства исполнявшихся ими драматических сценок.
А капе́лла – это пение без музыкального сопровождения.
Унисон – это одновременное звучание двух или нескольких звуков одной высоты или одинаковых звуков в разных октавах.
Многоголосие – это склад музыки, основанный на одновременном сочетании в музыкальном произведении нескольких мелодических голосов.
Знаменный распев – это сплав византийской культуры с русскими народными традициями. Один из известных распевов: «Покаяния отверзи ми двери».
Знаменный распев – это музыка сосредоточения, погружения. Звучит величественно и строго. Голоса звучат в унисон.
Адольф, гильклор, Певцы - скразители, мухомори, А-каплля, Знаменный распев, Унизил, Многоголосие.