Домашние задания: Другие предметы
помогите с химией пожалуйста

===№1===
по обще1 формуле C5H8 или CnH(2n-2) принадлежит к алкадиенам или алкинам
наличие двойных и тройных связей подтверждает обесцвечивание бромной воды
возможно несколько изомеров этого состава
H2C=CH-CH=CH-CH3___H2C=C(CH3)-CH=CH2___HCC-CH2-CH2-CH3___H3C-CC-CH2-CH3 но образование уксусной и пропионовой кислот возможно лишь при окислении последнего из них
H3C-CC-CH2-CH3 + Br2 ---> H3C-CBr2-CBr2-CH2-CH3
H3C-CC-CH2-CH3 + [O] ---> H3C-COOH + HOOC -CH2-CH3 и это 2-пентин
===№2===
H2C=CH-CH=CH-CH3 + O3 ---> H-COOH + HOOC-COOH + CH3-COOH (муравьиная+щавелевая+уксусная к-ты)
H2C=CH-CH2-CH=CH2 + O3 ---> 2 H-COOH + HOOC-CH2-COOH (муравьиная+пропандиовая к-та)
(H-COOH ---> CO2 + H2O)
!!!как выглядят промежуточные продукты отправлю по почте
===№3===
радикальное присоединение
H2C=C(CH3)-CH=CH2 + HBr ---> H2CBr-CH(CH3)-CH=CH2___условия: [CCl4]; -15; УФ-облучение___продукт 4-бром-3-метил-1-бутен
ионное присоединение
H2C=C(CH3)-CH=CH2 + HBr ---> H3C-CBr(CH3)-CH=CH2 + H3C-C(CH3)=CH-CH2Br___условия: [CCl4]; +50___продукты: 3-бром-3-метил-1-бутен (1.2-присоединение) и 1-бром-3-метил-2-бутен (1.4-присоединение) , причём, чем выше температура, тем больше выход продукта 1.4-присоединения
!!!объяснения по почте
===№4===
HCCH + H2O [H2SO4; соли ртути] ---> H3C-CHO___ацетальдегид
HCC-CH3 + H2O [H2SO4; соли ртути] ---> H3C-CO-CH3___ацетон
H3C-CC-CH3 + H2O [H2SO4; соли ртути] ---> H3C-CO-CH2-CH3___2-бутанон
===№5===
1___H3C-CH2-CH=CH2 + Br2 ---> H3C-CH2-CHBr-CH2Br___бромирование___1.2-дибромбутан
2___H3C-CH2-CHBr-CH2Br + KOH [спирт] ---> H3C-CH2-CCH___дегидрогалогенирование___1-бутин
3___H3C-CH2-CCH + CH3MgI ---> H3C-CH2-CC-MgI +CH4___получение ацетелинидов
4___H3C-CH2-CC-MgI + CH3I ---> H3C-CH2-CC-CH3 + MgI2___алкилирование ацетилена (стадии 3+4)__2-пентин
5___H3C-CH2-CC-CH3 + H2O [H2SO4; соли Hg] ---> H3C-CH2-CO-CH2-CH3 + H3C-CH2-CH2-CO-СH3___гидратация ацетиленовых УВ (реакция Кучерова) ___2-пентанон и 3-пентанон
===№6===
H3C-CC-CH(CH3)-CH3 + [O] ---> H3C-COOH + HOOC-CH(CH3)-CH3___4-метил-2-пентин
P.S. Как Вы думаете, это 10 баллов?
===№2===
(H-COOH ---> CO2 + H2O)
===№3===
радикальное присоединение
ионное присоединение
!!!объяснения по почте
===№4===
===№5===
===№6===
P.S. Как Вы думаете, это 10 баллов?