Домашние задания: Другие предметы

Что можно рассказать про "Подводное царство"?

Помогите пожалуйста, мне для проекта. Побольше воды
https://infourok.ru/metodicheskaya-razrabotka-proekt-podvodnoe-carstvo-3984113.html

https://multiurok.ru/files/poznavatelnyi-proekt-v-podgotovitelnoi-gruppe-podv.html

Образец:

Тип проекта: информационно-творческий

По числу детей: групповой

Участники: дети, родители, педагог, воспитатель.

Срок реализации проекта: краткосрочный

Актуальность:

Многогранный подводный мир и сегодня остается малоизученным. Известно, что под водой обитает большое количество редких и удивительных существ. В глубинах морей и рек, существует свой, несравнимый ни с чем, удивительный, и не похожий на тот, что окружает нас с вами подводный мир. В подводном мире свои правила и условия для выживания. Но помимо всех опасностей этот мир затаил в себе удивительную красоту и свою уникальность, какую не найти на суше, и ни где либо ещё.
Проблема:
У рыб особая среда обитания – вода. Дети сравнительно редко бывают возле каких-либо водоемов и практически не имеют возможности наблюдать рыб в их естественной среде. Даже летом, отдыхая на море или реке, невозможно увидеть рыб и красоту подводного мира. Надо помочь детям узнать, «увидеть» «царство» рыб.
Цель проекта: Создание условий для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации информационно-творческого проекта «Подводное царство»

Задачи:

• расширять представления детей об обитателях морских глубин, формировать умение размышлять;

• развивать познавательный интерес, творческие способности;

• использовать нетрадиционные техники;

Ожидаемые результаты проекта

• владеть понятиями «морские животные», «рыбы»;

• иметь простейшие представления о строении тела рыб;

способах, их передвижения (плавает, ползает, способах маскировки;

• сформировать первоначальные навыки экологически грамотного поведения в природе;

• составлять описательный рассказ о морском и речном обитателе

Этапы реализации проекта:

Подготовительный

- постановка проблемы;

- разработка плана проекта;

- создание соответствующей развивающей среды в группе;

- сбор и накопление материала по проблеме;

- информирование и ознакомление родителей с темой проекта.

2. Основной:

- постановка перед детьми проблемы: «Какие бывают подводные обитатели?»;

- привлечение детей к участию в планировании деятельности и реализации намеченного перспективного плана;

- создание взаимодействия взрослых и детей к результату.

3. Практико-аналитический

- организация и проведения «Викторины»

- составление сборника детских иллюстраций и рассказов « Морские обитатели»

- коллективная работа панно «На дне морском»

4. Продуктивный:

-Викторина «Чудеса подводного мира»

-Презентация сборника детских иллюстраций и рассказов « Морские обитатели»

-Презентация коллективного панно «На дне морском»

Предварительная работа:

• поисковая работа по подбору иллюстративного материала, по теме «Морские обитатели»;

• знакомство с литературными произведениями: Г. Косова «Азбука подводного мира», С. Сахарнов «Кто в море живёт?», А. С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», Г. Х. Андерсен «Русалочка», пословиц, загадывание загадок.

• просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».
Богдан Шушаков
Лучший ответ
Там живёт губка-боб.
Вода вода, вода... много воды! Очень много воды!
Андрей Иванов
царство бывает только небесное
а все остальное выдумки людей
одноактный балет, картина подводного царства в постановке М. М. Фокина на музыку Н. А. Римского-Корсакова из оперы «Садко» с декорацией и костюмами
Б. И. Анисфельда.
********** **********
Пишу тут, там уже нельзя. ..Своё название адский вампир получил, скорее всего, из-за перепонок, соединяющих щупальца. Они образуют своеобразный плащ, в который моллюск заворачивается, защищаясь. Кроме того, цвет вампира красно-бурый, хотя может становиться и фиолетовым и черным, в зависимости от освещения. А еще у него голубая кровь. Осьминоги во время опасности используют для защиты чернила. У нашего вампира таких чернил нет, зато есть мешочки, наполненные биолюминисцентной жидкостью, выплескивая которую моллюск ослепляет противника, дезориентируя его, что дает ему время отплать в тень. Световая завеса состоит из слизи с небольшими светящимися шариками, но применяется только в крайнем случае, так как регенерация слизи требует больших энергозатрат. Так же для защиты вампир использует контриллюминацию - его фотофоры по всему телу как бы рассеивают свет вокруг него, ломая контур тела и маскируя от взгляда снизу. Адские вампиры потрясающие морские обитатели, за ними можно очень долго наблюдать и изучать их.
Р.
Руслан .......