Домашние задания: Другие предметы
Музыка помогите пожалуйста! Большое спасибо за ранее

Здравствуйте мои друзья. Не могу глаз оторвать от родины Шопена.
Я узнала много интересного о композиторе .
Шопен был призван лучшим пианистом в Польши. В своих произведениях композитор использует лучшие черты народного эпоса. Мне очень нравиться его произведения для фортепиано . Они очень необычные, загадочные. Заставляют задуматься о красотах своей страны и трагическом прошлом Польши . К лучшие его работам относятся этюды, которые раскрывают удивительный мир.
Всю жизнь Шопен любил свою родину – Польшу, по его собственным словам, где бы он ни находилось, сердце его всегда было дома. Эти слова нашли отражение в его завещании. Он попросил свою сестру Людовику после его смерти передать сердце Родине, так и случилось. Сердце композитора было вмуровано в стену церкви Святого Креста в польской столице, а тело похоронено в Париже.
Шопен – величайший пианист и композитор, родившийся в Варшаве и покоривший Париж своими великолепными сочинениями – мазурками, полонезами, фортепианными концертами и этюдами, искрящимися виртуозным блеском... Колоссальное влияние на Фредерика Шопена оказала его любимая Польша. Именно в родной стране он черпал силы и вдохновение, выражая в музыке голос своих соотечественников.
https://li-ga2014.livejournal.com/215354.html
"Музыка не имеет отечества, отечество её - вся Вселенная..." Ф Шопен.
Что-то типа этого
«…Я не сумею выразить словами впечатления от его [Шопена] игры. Она была столь волшебна. Наконец-то я слышала человека, игра которого воплощала мою грезу, т. е. была само совершенство», — писала княжна своим друзьям в Россию, а присутствующие насладились вальсом «Минутка».
Я ехал и ехал по, казалось, - бескрайнему польскому, ухоженному шоссе.
Варшава... Она лежала там, в конце и цели моего пути.
Говорят, даже ветер в Польше навевает музыку Шопена. Мысленно улыбнувшись, я повернул ручку радио. Брызнула эстрада... польская, знакомая шипящая речь... несколько секунд... и вот уже она - "мазурка ор. 17 №4, ля минор" !
Я смотрел на пробегавшие мимо высокие деревья, ощущая себя званым гостем, которому поднесли традиционный национальный подарок, - словно наш "хлеб-соль"...