Домашние задания: Другие предметы

Напишите минимум 3 ситуации, когда вы своей силой воли не допустили конфликт.

Но при этом, когда вы чувствуете себя победителем
Очень важно уметь управлять конфликтными ситуациями:

Конфликты являются неотъемлемой частью жизни человечества. И не всегда конфликты так плохи, как они кажутся. Порой они могут сдвинуть с мертвой точки даже те отношения, которые обречены на провал и давно зашли в тупик.

Каждому человеку хоть раз приходилось волей или неволей вступать в конфликт. И как только он возникает, его нужно как-то разрешать. И очень важно научиться справляться с этой проблемой, чтобы быстро разрешать ситуацию и держать под контролем не только ее, но и людей, которые задействованы в конфликте.

- Прежде всего, должна быть выявлена причина, которая создала тот или иной конфликт.
- Далее необходимо определить побочные причины конфликта, а также повод, который дал возможность людям начать друг с другом конфликтовать.
- После этого нужно попытаться найти способы, которые помогут решить проблему и избежать конфликта.
- Создать такое решение, которое будет компромиссом для всех людей, участвующих в конфликте.
- Также необходимо избавиться от причин, которые стали центром образования конфликта.
- Кроме того, результативность действий, направленных на разрешение конфликта, также берется во внимание.
Конфликт делится на несколько тактик поведения.
1. Конфликт, который еще не созрел до конца и центром его образования являются причины субъективного характера. Если причины объективного характера, то конфликт становится только хуже.

2. Конфликт, который происходит без каких-либо негативных результатов. Нет пораженных и нет победителей.

3. Конфликт, который несет за собой решение силой. Такое может случиться, если, например, одна из сторон занимает более высокую должность.

4. Конфликт, результатом которого является компромисс. Такой конфликт случается, когда обе стороны равны.

5. Конфликт завершается тогда, когда обе стороны заинтересованы в том, чтобы найти и избавиться от причин его возникновения.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b9661bcc586d600aa8398d7/konflikt-kak-ego-izbejat-5b9a1217afa75b00a9932586

Эта тактика помогает избавиться от плохих последствий.

Сила воли - ключ к успеху. Успешные люди стремятся независимо от того, что они чувствуют, применять свою волю, чтобы преодолеть апатию, сомнения или страх. ”

- Дэн Миллман

https://e-mba.ru/knowledge-base/kak-razvit-silu-voli-podrobnaya-instrukciya?utm_source=embaru

Люди будут использовать различные определения для описания силы воли, некоторые из наиболее распространенных: драйв, решимость, самодисциплина, самоконтроль, саморегулирование.

В основе силы воли лежит способность противостоять краткосрочным искушениям и желаниям для достижения долгосрочных целей. Это преобладание долгосрочного удовлетворения над мгновенным наслаждением.

Мы должны научиться говорить " нет "тому, что выводит нас из наших целей и " да " тому, что ведет нас в правильном направлении, нам нужно помнить о том, чего мы действительно хотим.

Например:

-Есть меньше нездоровой пищи, экономить больше денег, похудеть, меньше опаздывать.

-Самоконтроль помогает выстроить долгосрочные отношения.

-Избегаем стрессов. Есть занятия, которые очень хорошо помогают в борьбе со стрессом: тренировки, игровые виды спорта, чтение, музыка, время, проведенное с друзьями или семьей, массаж, прогулка, медитация, йога, творческие занятия.

«Путь длиной в 1000 миль начинается с одного шага», - говорил Конфуций.
Dmitrij Kopik
Лучший ответ
опять люди гемороем маются
помогите