Домашние задания: Другие предметы

Как воспитать силу воли? И такая сила слабеет со временем?

Ставьте личные цели.
Доводите дела до конца.
Измените свой образ жизни.
Станьте более стойким человеком.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Силу воли воспитать нельзя. Характер - это врожденное. Но есть известный лайфхак. Нужно играть (как актер в кино) в жизни человека с сильной волей. То есть ВСЕГДА вести себя так, как будто у тебя сильная воля. Тогда никто не догадается, что на самом деле она у тебя слабая.
Yana_ Yana
все ломается
Виктор Попов
Как воспитать силу воли? Для начала начни менять свою жизнь в ту сторону которую хочешь, хочешь заняться спортом - займись и занимайся регулярно, ни в коем случае не пропускай занятия, хочешь начать читать - начни читать каждый день по часу - не пропуская, хочешь начать медитировать - медитируй регулярно 2 раза в день, есть вредные привычки (курение, алкоголь, онанизм, компьютерная зависимость и прочее) - бросай, в случае компьютерной зависимости старайся сокращать время проведённое за компьютером, старайся не сидеть попусту, если постоянно опаздываешь - старайся выходить из дому раньше, всё делай своевременно!
Если ты постоянно развиваешься, преодолеваешь себя, живёшь в строгой дисциплине, то твоя сила воли - только будет крепнуть с каждым днём! Дисциплина - путь к свободе!
Сергей Черкасов Лучший ответ, спасибо.
Степан Вологжин Рад был помочь!
Спорт, либо ставь цели и добивайся. ( Цели лучше ставить не заоблачные, а те которые можешь выполнить, но стоит постараться, а потом все выше и выше по мере достижения старых)
*****@***** *****@*****
сам учись) это легко
Сергей Черкасов на словах ой как просто, Боб)
Для начала пойми что значит сила воли. Она сильно зависит от привычек в мыслях, мышления и привычек в действиях, а так же от мировоззрения и мнения о себе, от ценностей тем более. Советую ахеренную книгу "Атомные привычки" -- не поленись и прочитай)

А ещё вопрос: куда тебе силу воли? От цели так же очень сильно зависит твоя решительность, брат