Домашние задания: Другие предметы
Город Грозный кто выстроил на какие деньги зачем и для чего ?
ДРУГИЕ города РОССИИ гораздо нищее выглядят и бюджет мене
Своим появлением город Грозный обязан усилению влияния Российской империи в мире. Народы Закавказья в начале XIX века рассматривали Россию как защитницу от экспансии Османской империи и Персии.
https://aif.ru/society/history/krepost_russkogo_duha_kak_general_ermolov_osnoval_groznyy
30 декабря 1869 года крепость Грозная, утратившая свое стратегическое значение, стала окружным городом Терской области.
https://zen.yandex.ru/media/chechnya/kto-i-kogda-osnoval-groznyi-chto-bylo-na-ego-meste-prejde-5fba1a10572b8625757ea2e4
Кто и когда основал Грозный, что было на его месте прежде?
Столица Чеченской Республики город Грозный, город воинской место, славное место, возродившееся из пепла двух войн. Чеченцы официально именуют его Соьлжа-ГIала, т. е град на Сунже-реке.
Официальный указ об основании крепости Грозная Ермолов подписал 5 июня 1818 года. Строительство Грозной началось 22 июня того же лета. Тем не менее, день Грозного сегодня празднуется в другую дату - а именно 5 октября. Что удивительным образом совпадает с днем рождения Рамзана Ахматовича Кадырова.
Кстати, далеко не все знают, что современный Грозный вырос не только из крепости Грозная. Второй его частью стала основанная рядом в 1839-м году казачья станица Грозненская, в начале XX-го века полностью слившаяся с городом.
1). Зачем и для чего?!
2). Вам 3-и года?! Простых вещей не понимаете?!
3). Уж лучше пусть люди имеют работу и строят свой город, чем вступают в преступные группировки и взрывают троллейбус и ж. д. вокзал в г. Волгограде и т. д.!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористические_акты_в_Волгограде_(декабрь_2013)

Кадыров на наши деньги, подаренные ему Путиным.
там за воровство казнь -_+ етим всё объясняется -_+
Действительно, просто беспредел какой - то