Домашние задания: Другие предметы
10 вопросов про новый год
Дз
Новогодняя викторина :
Кто такой Йоулупукки или Баббо Натале? (Дед Мороз).
Бывают ли одинаковые снежинки? (Нет, каждая из них уникальна).
Где впервые украсили ель? (В Германии).
Кто под Новый год целуется под веточкой омелы? (Американцы).
Кто выбрасывает старье в канун праздника? (Итальянцы).
Какого блюда нет на новогоднем столе у венгров? (Птицы, чтоб удача не улетела).
Кто освещает дорогу для Нового года? (Китайцы, зажигая миллионы фонариков).
Кто придумал украшать елку стеклянными игрушками? (Шведы).
Кого славяне считали предком Снегурочки? (Снеговика).
Какую любимую всеми новогоднюю традицию пытались отменить функционеры советской власти? (Украшать елку).
Каким статусом обладает немецкий Дед Мороз? (Святого).
Когда отмечался Новый год до реформы Петра Первого? (В сентябре).
На какой башне Кремля бьют куранты? (На Спасской).
https://babyben.ru/obrazovanie/novogodnyaya-viktorina-dlya-vzroslyh-voprosy-i-otvety.html#:~:text=Новогодняя викторина для взрослых эрудитов
Когда первый день Нового года стал всенародным выходным в России? (В 1898 году).
Новый год – один из немногих праздников, когда чудес ждут не только дети, но и взрослые. Наверное, каждый из нас где-то в глубине души навсегда остается ребенком, которому в потоке серых будней так не хватает волшебства и сказочной феерии.
Где впервые украсили ель? (В Германии).
Ты бы ещё в мае спросил
Миша, ты бы хоть предмет уточнил. Тебе на английском? Или по окружающему миру? Или на русском? Или уже физика? Пиши свой вопрос точнее, иначе никто не поможет.