Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по географии...

Проходим тему Япония, надо дать определение понятий: ямато, ханами, хиппон, икебана, муссон, тайфун, токайдо, санкенсен, кюсю, бонсай, дзюдо. Помогоите, пожалуйста.
Ямато (яп. 大和?, «великая гармония, мир» ) — историческое государственное образование в Японии, которое возникло в районе Ямато (совр. префектура Нара) региона Кинки в III—IV веках. Существовало в течение одноимённого периода Ямато до VIII века, пока не была переименована в «Японию» .
Ханами (яп. 花見 — любование цветами? ) — это японская национальная традиция любования цветами. Начинает это шествие цветов умэ (японская слива, напоминающая нашу алычу) . Первое ханами происходит в конце февраля — начале марта в префектуре Сидзуока (Атами, Югавара) . Можно наблюдать цветение умэ и в других районах, но знаменито именно ханами в Югаваре или Одаваре (префектура Канагава) . Ханами очень кратковременное удовольствие, длится около 7-10 дней, а затем лепестки опадают. Эстафету у японской сливы принимает фаворит японских цветов сакура.
Слово икебана в переводе с японского означает «новая жизнь цветов» . «Ике» значит путь, а «ана» - цветы, таким образом, вместе выходит - новый путь, новая жизнь цветов. Срезая цветы, ветки, мы даем им новую жизнь, стараясь при этом не подражать природе.
Муссо́н (от фр. mousson и араб. "موسم" (mosem), — сезон) — устойчивый сезонный ветер, вызванный разностью температур воздуха над определёнными областями Земли и периодически меняющий своё направление.
Тайфун — разновидность тропического циклона, которая типична для северо-западной части Тихого океана. Слово происходит от китайского 颱風 (táifēng).
Токайдо-синкансэн (яп. 東海道新幹線, То: кайдо: синкансэн) — самая первая линия синкансэна, которая открылась в 1964 году, соединив станции Токио и Син-Осака. Линия управляется JR Central.
Кюсю́ (яп. 九州 Кю: сю:? , букв. «девять провинций») , в старой русской транскрипции Киу-Шиу, Киу-Сиу — третий по величине остров Японского архипелага. Площадь около 35,6 тыс. км². Население 14,7 млн чел. (2003); плотность населения — более 300 чел/км². Считается местом зарождения японской цивилизации. Административно Кюсю делится на 7 префектур.
Бонса́й (яп. 盆栽) — (букв. «растение в горшке» ) — искусство выращивания карликовых деревьев в небольших ёмкостях. Слово «бонсай» пришло из китайского, там аналогичное понятие «пен-цай» было заимствовано после распространения в Японии техник бонсаи. Возникло искусство в 200 году до н. э. в Китае.
Дзюдо (яп. 柔道, дзю — «гибкий» , до: — «путь» ) — философия, спорт и военное искусство, родившиеся в Японии и ставшие популярными во всём мире. Основой дзюдо послужило дзюдзюцу, из которого было отобрано 300 эффективных приемов безопасных при изучении и использовании в тренировочном процессе. Так как в то время полицейский не имел ни какого вооружения он должен был использовать приемы рукопашного боя для обезвреживания преступника. Был объявлен престижный конкурс на получения звания инструктора по рукопашному бою в полицейском участке. Дзюдоисты приняли участие в этом конкурсе и одержали победу, благодаря чему престижная должность была получена и новая система борьбы получила широкую известность. Основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний были сформулированы Дзигоро Кано. Датой рождения считается день основания Кано первой школы дзюдо в 1882.
Татьяна Матюшонок
Лучший ответ
А что? Яндекс умер?
Икебана - искусство оранжировки цветов
бонсай - выращивание деревьев в виде карликовых горшечных растений причудливых форм
Ямато — тип линейного корабля Японии времен Второй мировой войны
ханами http://ru.wikipedia.org/wiki/Hanami
Муссо́н устойчивый сезонный ветер, вызванный разностью температур воздуха над определёнными областями Земли и периодически меняющий своё направление.
Тайфун — разновидность тропического циклона, которая типична для северо-западной части Тихого океана.
знаю что икебана искусство сложения букетов из цветов, и дзюдо -борьба
Это в интернете можно все найти. Через поисковик.
Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы» . Другое японское слово для того же понятия – kado («путь цветов») .
Ямато, - племенной союз, возникший в Японии во 2-й половине 3 в. н. э. с центром в районе современного г. Нара. К середине 4 в. объединил под своей властью большую часть страны, при этом частично были покорены племена кумасо и эбису.
КЮСЮ — третий по величине и самый южный из крупных островов Японского архипелага, представляет собой отдельный экономический район.
ХАНАМИ — праздник любования цветами