Помогать могут не только богатые, но и бедные люди. Да дело вовсе не в деньгах, ведь не каждая помощь предусматривает материальное перечисление. Оказать благотворительность можно разными способами:
-покормить голодного на улице человека или животное;
-поделиться одеждой с людьми, испытывающими в ней потребность;
-оказать помощь волонтерского характера;
-можно просто оказать услугу – починить сантехнику за спасибо, если у человека нет возможности оплатить ремонт.
Беремся часто мы помочь другим,
Лишь следуя намереньям благим,
Намеренья считаем мы благими,
При этом в ад мостим дорогу ими.
Кто хоть однажды помощь попросил
И, получил ее, не прилагая сил,
Тот будет помощь ждать, живя в надежде,
Что вновь она придет к нему, как прежде.
Вы мысль о помощи гоните прочь:
Никто не может никому помочь –
Ни вы, ни вам, ни делом, ни советом,
Когда себе не помогать при этом.
Когда ж Вы, твердую имея веру,
Идете с ней к успеху своему,
И хоть один последовал примеру,
То этим Вы и помогли ему.
Сергей Функнер
Наша помощь будет желанной и результативной, если нас об этом попросили. Но не стоит делать сверх того, о чём просят.
Домашние задания: Другие предметы
Почему оказанные услуги, помощь людям без их просьбы не имеют ценности?
зачастую даже по их просьбе не имеют ценности
David Baramidze
То же самое хотел ответить. ))))
Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя. (© Старуха Шапокляк)
Голодному дали еду, он отблагодарил от всей души, этому голодному дали ещё еды когда он сытый, он отблагодарил