Домашние задания: Другие предметы

Как выглядит бормотунчик из голубятня на жёлтой поляне

Бормотунчик - существо из романа-трилогии Владислава Петровича Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне". Это существо способно предсказывать будущее и проникать в другие миры. Оно представляет собой либо платок, либо просто кусок ткани, связанный в виде мешочка и наполненный особым волшебным песком, содержащим чёрные кристаллики .(Что это за кристаллики — никому неизвестно. Возможно, это маленькие осколки Чёрных Кристаллов, разумных существ, упоминаемых в том же романе .)На ткани углём, мелом или вообще чем угодно нужно нарисовать рожу, а к самому мешочку прикрутить проволочные ручки и ножки. Потом подвесить его где-нибудь не очень высоко за эти самые ручки. И он оживает. Детям он рассказывает сказки (довольно странные, символичные и печальные) или поёт песенки — чаще всего незнакомые. Но вообще он знает всё, и сказать может тоже всё. Но вот самое главное: он может ответить только на один вопрос. Если задать второй, он разряжается и замолкает Но это не робот и вообще не механизм! Герои романа, обитатели того мира, где этих бормотунчиков делают, настаивали на том, что он живой. В третьей части романа в него вшивают волшебную искорку, которая является вечным двигателем — и, по совместительству, моделью нашей Галактики ;после этой операции он уже не разряжался, можно было задавать сколько угодно вопросов, и пока эта искорка была в нём, его нельзя было ни распороть, ни рассыпать, а сам он её не отдаст .
Источник: http://bestiary.us/forum/bormotunchik ​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​​‌‌​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​‌​​‌ ​​‌​‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌
Ксения Пятышева
Лучший ответ
Это мешочек с песком на котором нарисована забавная рожица, также к нему приделаны проволочки, с их помощью он цепляется за различные предметы
вот так
Чего? Даже вопрос не до конца понял.
Талгат Гайсин Как выглядит персонаж бормотунчик