Домашние задания: Другие предметы

как быстро и качественно выучит билеты для экзамена?

попроси человека который идёт перед тобой загнуть край билета, а когда выйдет скажет какой вопрос был у него! и экзамен у тя в кармане только так что бы не заполил препод!
Кристина Ворновская
Лучший ответ
быстро и качественно - понятия почти не совместимые; если в цейтноте - пиши шпоры, что-то все равно запомнишь, а что-то спишешь
Роман Демура
ну я учу вот ща тож. беру, вырубаю всю связь (инет и сотовый), сажусь и читаю билет. пересказываю, потом второй раз и так до тех пор пока не пойму что хорошо запомнила ответ. потом перехожу к следующему. в день учу по 3 билета. оч действенный способ. и времени тратится всего 2 часа в день. максимум-3.)))))
у каждого свой способ, у меня работало два, первый - классический - написать шпаргалки, благодаря им ты систематизируешь знания, плюс работает зрительная и кинетическая память, у большинства людей, которых встречала я, это основные виды, второй способ - учить с подругой (другом) - каждая читает по билету, затем пересказывает то, что запомнил (а) , затем вторая рассказывает, то, что запомнила из пересказа, в свое время так сдавала историю, в результате все билеты выучила за два дня
просто почитай!!! они реально запоминаются когда раза три прочитаешь!! !
а потом перед экзаменом ещё раз прочитаешь и сдашь!! !
удачи)))
вообщем сильно не парься по поводу истории и там даты не спрашивают, да и в школе тебя садить не будут а в основном вытянут если чё-нибудь не помнишь, знай просто суть о чём идёт в билетах да и всё ,а там что-нить придумаешь!
я реально пишу шпоры, пока пишу РЕАЛЬНО запоминаю, а если даты над запоминать, то нужно в ассоциации поиграть. типа там.. . 1 июля днюха у брата двоюродного.. или тип того) удачи на экзамнах, хотя все списывают)
Olzhas Iskulov
А для чего вообще История, если на учителя не бушь поступать!!!! Но если портит средний балл, то действительно без шпор не обойтись!!!!)))))
I Am Legend
Я на диктофон на плеере себе записала и хожу, слушаю. не знаю, насколько действенно, но вроде запоминается хорошо.
попробуй план составить (хорошо идёт когда экзамен гумунитарный)