Домашние задания: Другие предметы

Кто открыл звезду наос

Звезда - это небесное тело, которое излучает свой собственный свет.
Звезды мерцают. Это мерцание проявляется из-за колебаний воздуха между Землей и звездами. Неустойчивый воздух отклоняет луч света от звезды, и кажется, что он дрожит. Звезды очень отличаются по размерам, плотности и температуре.

Имена отдельным космическим телам и созвездиям люди стали давать еще в глубокой древности. В то время человеку небо представлялось обиталищем различных мифических существ, в честь которых им и давали названия. Большинство из них используются до сих пор.

Разительно отличаются названия созвездий в Северном и Южном полушариях. Здесь преобладают не мифические существа, а различные части кораблей и морских обитателей. Дело в том, что Южное полушарие в древнем мире было слабо известно учеными. Его активное освоение началось с эпохой великих географических открытий. Логично, что многие созвездия южного полушария были впервые обнаружены моряками, которые и давали им название, исходя из собственных предпочтений. Так на небосводе появились Киль, Корма и пр.

Сейчас ученые выделяют 88 созвездий. Из них 12 относятся к зодиакальным. Самое яркое небесное тело в них обозначают греческой буквой «альфа», следующая – «бета» и т. д.

Отдельные звезды обозначают буквенно-цифровой аббревиатурой. Кроме того, небесные тела классифицируют по цвету и размерам. К примеру, голубые гиганты или коричневые карлики.

https://yandex.ru/turbo/kipmu.ru/s/zvezdy/

Наос – это традиционное имя Дзеты Кормы, созвездия Южного полушария. В переводе с греческого слово значит: корабль. Арабы же эту звезду Сухаил Хадар, что значит: ревуще яркая. До Наоса – добрых 1100 световых лет.

Скопление было открыто итальянским астрономом Джованни Батиста Ходьерна около 1654 года, а затем независимо открыто Шарлем Мессье 19 февраля 1771 года.

https://prokocmoc.ru/sozvezdiya/sozvezdie-korma/
Ольга Шарманова (Ермолаева)
Лучший ответ
Называют в честь открывшего