Домашние задания: Другие предметы

Как привить ребенку любовь к учебе??

Всем привет. Как и все родители, сталкиваюсь с проблемами со школой. Сын, 8 лет. Уже взрослый, самостоятельный ))) А учиться совсем не любит. Пробовали разные методы: репетиторы, мотивашки и тд. Все равно многое остается непонятным. Может поможете?)
10 приемов, чтобы мотивировать ребенка к учебе:
-«Дети видят, дети повторяют»
-Используйте новые технологии
-Создайте «ученую» атмосферу
-Позвольте ребенку учиться так, как ему удобно
-Поощряйте хобби
-Выбросьте телевизор
-Играйте
-Разговаривайте и честно отвечайте на вопросы
-Не платите за оценки

https://rad-gizni.ru/detskaya-psihologiya/detskij-psixolog-10-sposobov-privit-rebyonku-lyubov-k-uchyobe.html#
Peri Djalalova
Лучший ответ
Очень многое зависит от учителя и от индивидуальных характиристик ребенка. Те, у кого хорошая зрительная или слуховая память, учатся с большим удовольствием. Не надо забывать, что для многих учеба - тяжелая работа.
Дети, которые получают больше положительных отзывов о своих успехах, учатся с бОльшим удовольствием и бОльше стараются. Можете создать систему поощрений. Но тут есть свои тонкости: поощрение должно быть абсолютным. Не надо говорить ребенку, что все хорошо, но... никаких но! не поощряйте, если он не достиг цели. старайтесь ставить перед ним вполне достижимые цели. Если даже небольшая цель достигается с большИм трудом - проделайте дидактический анализ, для того, чтоб понять в чем затруднение и ПОЧЕМУ.
Система поощрений может быть золотые звездочки, которые наклеиваем на лист ватмана. лист нужно разделить на недели и дни. звездочки могут быть разного размера. собрав определенное количество небольших звездочек, меняем их на генеральскую звезду и мороженое или еще что то.
Ему интересно должно быть, чтобы он получал удовольствие от изучения
Радик Расулев
Никак.
Он это поймет когда училище закончит
Конечно, все индивидуально... Мои племянники тоже сталкиваются с такой проблемой, что в школу не хочется )) Одно дело, физкультура или литература, другое - математика, русский... Знаю, что брат тратился на репетиторов, продленку в школе - все бестолку. Сейчас наверстывают упущенное через всякие сервисы, наподобие iSmart. Занимаются пару месяцев, вроде нравится) Я, когда прихожу в гости, глазам не верю, что дети так усердно занимаются онлайн ))
Irina Titovets
Hermine Gevorgyan ой и мы тоже на iSmart занимаемся. У них еще классная "Продленка" есть. Я теперь вообще не сижу с ним за домашкой.