Домашние задания: Другие предметы
что делать с учебой?
с 1-5 класс был отличником учился без троек. Но как из началки перешел в пятый потихоньку забил на учебу. Но в 6 стало вообще пох** ,разговаривал на уроках, не слушал учителей на уроках. Домашку делал только письменную и то большую из гдз списывал .По биологии, истории, литературе домашку делал только несколько раз только письменную и то когда конкретно наезжали учебники вообще не читал. ЩАс уже я в 7 и как то стало не так пох, подумал кем стану после школы с родителями поговорил. Решил учиться, но не получается по математике вообще нифига не понимаю читаю главу несколько раз так нечего и не понимаю, правило вообще запомнить не могу торможу капец. На уроках пытаюсь слушать училку когда объесняют новую тему, но все время постоянно в голову лезут посторонние мысли я отрываюсь начинаю думать о своем нечего не слышу. Хотя по математике в началке была твердая 5, щас 3 нече не понимаю контрошы стал писать на 2 на 3 постоянно .В прошлом погоду получил за 2 четверьти 2 тройки за остальные 2 на 4 еле вытянул. Что делать щас стал читать правило, но нечего не запоминаю .Подскажите что делать щас пытаюсь все ровно учиться по лучше читать все сам делать без гдз, но это как всегда лень и мозг отказываеться запоминать
самое главное -не отставать по точным предметам ( физика, математика, геометрия, химия) и больше читать гуманитарные предметы, так же, не забывать о книгах художественных.
Поэтому твои действия:
Математика, физика- если что-то упустил за эти 2 года, то это не страшно, нужно пытаться изо всех сил слушать учителя на уроке, тогда восстановить упущенные знания. Но имей ввиду, если сейчас не возьмешься за ум, то к концу 9-11 класса ничего не будешь понимать, так как без начальных знаний, которые заданы в седьмом Власе и ранее невозможно понять 9-11 классы. Еще тебе нужно стараться решать самому много примеров. А по гдз можно сверять ответы.
Теперь гуманитарные науки ( история, лит-ра, русс яз, англ язык) . Эти предметы можно понять в любой момент, самое главное начать читать и увлечься этим делом. Это только по началу неинтересно, но если втянуться, во взрослой жизни ты будешь отличными собеседником, оратором и все будет даваться легче. Сдача экзаменов в институте, трудоустройство, дружба, и даже любовь. Любовь к книгам развивает способность правильной речи, а это залог успеха и денег в будущем.
И еще, определись, что тебе нравится больше, какие предметы, и делай на них упор. То есть необязательно знать точные науки если ты любишь например историю и в будущем будешь адвокатом, но если хочешь быть пилотом самолета, то здесь очень важны физика и математика. .
Самое главное не сдавайся и старайся. Это будет огромным плюсом для будущего. Мне например не хватает того, чем я мало занималась в школе. Сейчас восстанавливаю знания ( уже институ окончила) , но на работе мне нужны эти знания.
Поэтому твои действия:
Блин, я тоже в 7 :3
И у меня алгебра совсем не тянет :с
Просто в начальной школе математика была легче, а сейчас труднее: 3
Я когда учительницу слушаю, то такое ощущение либо я нифига не понимаю, либо она как-то странно объясняет!: с
И у меня алгебра совсем не тянет :с