Домашние задания: Другие предметы

Почему время с 13.00 до 16.00 не является благоприятным временем для учёбы???

Существуют биологические часы! Так вот это время для человека, когда снижается активность, организму нужен покой, сон, отдых! В Испании в это время все отдыхают - сиеста (послеобеденный отдых) сохраняется и по сей день.
Заяц Блатной
Лучший ответ
Виктор Товма Да, но там простите, климат такой, чт в жару летом на улицу не выйдешь! А наши нерадивые школьники только и ищут повод увильнуть от занятий!
Действительно, почему это "не является"?
Очень даже и является!
Соблюдение режима дня для детей школьного возраста - необходимое условие для полноценного развития ребёнка. Задача школы совместно с родителями добиться чёткого выполнения детьми режима дня и гигиенических требований. Именно это позволит ученику хорошо учиться, добиться успехов в спорте, полноценно проводить досуг.

Вот примерная схема режима дня для старшеклассника.

Пробуждение и подъём 7.00
Утренняя гимнастика, закаливающие процедуры (обтирание,
душ) , посещение туалета, уборка постели, умывание 7.00 — 7.30
Утренний завтрак 7.30 — 7.50
Прогулка перед школой и дорога в школу 7.50 - 8.20
Пребывание в школе (завтрак на большой перемене) 8.20 — 14.00
Дорога из школы домой, прогулка 14.00 - 14.30
Обед 14.30-15.00
Послеобеденный отдых, помощь по дому 15.00 - 16.00
Приготовление уроков 16.00 -19.45
Свободное время, включая ужин, чтение, просмотр теле
передач, приготовление ко сну, вечерний туалет 20.15 — 23.00
Сон 23.00-7.00
Muxtar™ Sanabai™
Виктор Товма Это ты из умных книжек вычитала? А на практике применять этот рецепт (в наше время) пыталась? Что-то сомнительно!!!
А для многих неблагоприятным временем для учёбы являются круглые сутки! и для тебя, по всей видимости! Это ведь мозги надо напрягать, которых НЕТ!! ! КАКОЙ УЖАС!!!
Это придумали двоешники, которые учатся во вторую смену
потому что ты тогда свежим будешь !!!
Alla Stuhlmann