Домашние задания: Другие предметы
Наказание цели наказания виды наказания

Цели и виды наказаний.
Теория: Уголовное наказание - это мера государственного принуждения, применяемая по приговору суда к лицу, совершившему преступление.
Целями уголовного наказания являются:
• восстановление справедливости (компенсация вреда, принесение осуждённым извинений, предотвращение.
https://www.yaklass.ru/p/obshchestvoznanie/9-klass/pravo-354217/osnovy-ugolovnogo-prava-6397121/re-32565532-e8b7-40ff-bcde-fddcaf798ff4#Читаем.
Уголовное наказание — это мера государственного принуждения, применяемая по приговору суда к лицу, совершившему преступление.
Целями уголовного наказания являются:
• восстановление справедливости (компенсация вреда, принесение осуждённым извинений, предотвращение мести пострадавшими);
• исправление и воспитание осуждённого;
• предотвращение новых преступлений (как самим осуждённым путём изоляции его от общества и получения негативного опыта, так и другими гражданами на его примере);
• формирование уважительного отношения к закону.
Виды уголовных наказаний:
• уголовный штраф;
• лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью (например государственной службой или педагогической деятельностью);
• лишение специального, воинского или почётного звания, классного чина и государственных наград;
• обязательные работы (бесплатные общественно полезные работы в свободное от учёбы или работы время, измеряются в часах);
• исправительные работы (проводятся на основном месте работы осуждённого с вычетом в доход государства от 5 до 20 % заработной платы);
• ограничение свободы (установление комендантского часа, запрет посещения определённых судом мест или массовых мероприятий, запрет переезда и другие);
• арест;
• лишение свободы на определённый срок (от 2 месяцев до 20 лет);
• пожизненное лишение свободы;
• смертная казнь.
Целями уголовного наказания являются:
• исправление и воспитание осуждённого;
Виды уголовных наказаний:
• уголовный штраф;
• арест;
• пожизненное лишение свободы;
• смертная казнь.
Ха! Работа юриста ОПЛАЧИВАЕТСЯ. И это значит, что и вы будьте готовы платить. Пошли на карточку вашему отличнику 500 рублей ЗАРАНЕЕ и попросите ответ. И вы ОБА поймете, что от учебы ЕСТЬ польза