Домашние задания: Другие предметы

Сколько стоит убрать дерево елку?

У нас многоквартирный дом и вот один нехороший человек высадил тут штук 40 мелких елок. Напротив моего подъезда 5 засохших елок высотой 30-40см. И еще 3 по метру с другой стороны. Одну с которых снес ВТЭК когда устранял аварию. Я не хочу чтобы напротив моего дома росло данное дерево да еще в таком колличестве. И вот вопрос как бы его убрать их отсюда.
Ф.
Фея .
Посадили ёлки под окнами, не подумали.
Елка – дерево одиночка.
Дерево может достигать размеров 30 м в высоту.
Елки крайне крайне нежелательно иметь вблизи от человеческого жилья.
Причины объективные:
-Нежелательное присутствие ели около дома можно объяснить логически, так как это может быть действительно опасным .
-Корневая система у крупной ели обширная, но весьма поверхностная. Сильный ураганный порыв ветра способен вырвать дерево из земли, падая, оно может повредить дом и прочие постройки, находящиеся поблизости.
-Поверхностная, но густая и разветвлённая корневая система ёлки высасывает из грунта практически все питательные вещества и влагу, поэтому другие растительные культуры уже расти не могут.
-Корни у взрослой ели расползаются далеко, поскольку корневая система достаточно разветвлённая, они могут достичь фундамента дома или другого строения, а также подведённых к ним коммуникаций (канализации, телефонии, оптоволоконного кабеля для интернета и пр.), при этом повредить их или разрушить.

https://legkovmeste.ru/sad/pochemu-nelzya-sazhat-elki-na-uchastke.html?utm_source=aab&sign=100657856946255,253679107373172

При посадке деревьев и кустарников стоит руководствоваться п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, согласно которому при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников – 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

https://pravo.rg.ru/rubrics/question/6133/

Подайте жалобу в администрацию района в котором проживаете.
Паша Сурков
Лучший ответ
в управляющую звоните-пишите... но уберут только сухие...
Фея . мне интересно кому понадобилось столько их сажать возле дома? Не ну одну елку ладно. но не 40 штук же. У нас не кладбище.
Фея . Вон у нас тут машина развороченная стоит народ на запчасти разбирает. Полиция ездила смотрела и так и стоит этот хлам. Никому ненадо.
поколение деграданов.. только с*ать и жрать! А что ты сделал в жизни?
Евгений Осипов
Штраф 50000 за одно хвойное дерево. Можешь идти и вырубать.
Владимир Саванец если сухая то это хворост бери да выдергивай
да выдери втихую просто если маленькие и засохшие, и унеси до помойки, делов то у нас же разрешено хворост без топора и пилы собирать, вот и пособирай тоже чего то в парках понасажали аж какой то еловый лес бдь мода чтоли на эти ёлки какая раньше клёны росли, берёзки, карагач, лох, наши умные очень особо одаренные градоначальники руками нашими, тех кто от цз и гастарбайтеров, посфигачили всё подчистую, целую рощу снесли. Щас везде ёлки пихают. В такую жарень и тенька то нету чтоб посидеть от этих ёлок то особо.
На
Настя
Фея . маленькие и засохшие что-то невышло никак убрать.
Нужно с соседом поговорить самому лучше не убирать
6Raion Toxa
Фея . да кто это делал непонятно и потом делали ночью под шумок сажали ели.
В теории можешь ночью сам спилить. Но я не советую
Фея . да я пытался раз вытащить с земли рукой неполучилось. Я без понятия как оно там разрослось сейчас.