Домашние задания: Другие предметы
Написать эссе на тему "Семь чудес древней Греции"
Нужно написать эссе, минимум страницу, про семь чудес древней Греции
Из всех удивительных древних строений Греции только некоторые сохранились до наших дней, в то время как другие полностью скрылись из виду из-за разрушений в результате стихийных бедствий или самих людей. Даже у сохранившихся построек некоторые части частично или полностью разрушены.
Многие реставрационные работы ведутся для сохранения этих бесценных сооружений, хранящих память и ключи к древней Греции.
Итак, какие семь чудес древней Греции поражают людей своими рекордными аспектами – от архитектуры и искусства до инженерии?
Есть много древнегреческих построек, которые были монументальны и величественны, но только семь лучших были выбраны как лучшие из лучших, как 7 Чудес Древней Греции.
далее здесь - https://journey-assist.com/seven-wonders-of-ancient-greece/
или здесь - https://www.grekomania.ru/greek-articles/places/160-sem-chudes-grecii
Семь чудес света-это памятники архитектуры, которые считаются самыми великими творениями человека. Число 7 было выбрано не просто так. Число 7 связано с представлениями о полноте и совершенстве этого числа. Это число так же являлась священным числом Аполлона. Следует отметить, что отбор чудес происходило постепенно. Со временем одни названия сменялись с другими и на сегодняшний день в перечень самых величественных произведений искусства и архитектуры входят: Пирамиды Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Олимпийская статуя Зевса, Храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский и Александрийский маяк.. До наших же дней просуществовало лишь одно из чудес- Египетские пирамиды, они являются самыми древними из всех семи чудес света.
Помощь героя Афинам