Задали зделать доклад про человека занявшего первое место нынешних гонок на лыжах в пекине. Я не понимаю что именно мне делать,писать биографию или все его заслуги, или ваобще что-то другое.
Если кто-то напишет доклад или что делать, буду очень благодарен!
Домашние задания: Другие предметы
Задали зделать доклад про человека занявшего первое место нынешних гонок на лыжах в пекине
Александра Большунова можно смело назвать не только лидером сборной России по лыжным гонкам, и всей команды в Пекине. Ему всего 25 лет, а он уже добился достойных результатов и получил признание мирового сообщества. «СЭ» рассказывает подробнее о самом популярном лыжнике страны.
Достижения:
Четырехкратный призер Олимпийских игр (2018):
— бронза, личный спринт;
— серебро, эстафета 4x10 км;
— серебро, командный спринт;
— серебро, 50 км классика.
Чемпион мира в скиатлоне (2021).
Семикратный призер чемпионатов мира:
— серебро, скиатлон 15+15 км (2019);
— серебро, командный спринт (2019);
— серебро, эстафета 4х10 км (2019);
— серебро, масс-старт 50 км (2019);
— серебро, эстафета 4х10 км (2021);
— серебро, масс-старт 50 км (2021);
— бронза, командный спринт (2021);
Двукратный обладатель Большого хрустального глобуса (2019/20, 2020/21), двукратный победитель «Тур де Ски» (2019/20 и 2021).
Детство и семья
Будущая звезда российских лыж родился в канун Нового года, 31 декабря, 1996 года в селе Подывотье Брянской области. По данным Википедии, в этом селе проживает около 500 человек. Сам спортсмен так рассказывает о своей родине: «Подывотье — небольшое село в шести километрах от Украины, в 200 километрах от Брянска и в 500 километрах от МКАДа». Там до сих пор живут его родители, а сам Сан Саныч часто приезжает в Подывотье между сборами, чтобы помочь с участком. Он запросто может накосить траву, наколоть дрова и помочь с другими делами по хозяйству.
Любовь к лыжам Большунову привил отец Александр Иванович, который сам увлекается этим видом спорта.
Более того: чтобы сын мог заниматься на лыжах, он лично прокладывал лыжню в лесу. У четырехкратного олимпийского призера есть также старшая сестра Анастасия, которую тоже ставили на лыжи, но она выбрала другой путь. А вот Александру лыжи пришлись по душе.
Сначала он стал бегать на соревнованиях от школы, затем от района. Потом Большунов перешел в СДЮСШОР в Брянске, где занимался у заслуженного тренера России Николая Ивановича Нехитрова. Так начал свой путь герой российской лыжни.
https://www.sport-express.ru/olympics/beijing2022/skiing/reviews/olimpiada-2022-lyzhnye-gonki-lichnaya-zhizn-karera-i-detstvo-aleksandra-bolshunova-1888021/
Достижения:
— бронза, личный спринт;
— серебро, эстафета 4x10 км;
— серебро, командный спринт;
— серебро, 50 км классика.
Чемпион мира в скиатлоне (2021).
Семикратный призер чемпионатов мира:
— серебро, скиатлон 15+15 км (2019);
— серебро, командный спринт (2019);
— серебро, эстафета 4х10 км (2019);
— серебро, масс-старт 50 км (2019);
— серебро, эстафета 4х10 км (2021);
— серебро, масс-старт 50 км (2021);
— бронза, командный спринт (2021);
Детство и семья
про Большунова пиши, википедия в помощь