Домашние задания: Другие предметы

1) Какие чувства к угнетённому народу выражает поэт в стихотворении " Размышление у парадного подъезда

1) Какие чувства к угнетённому народу выражает поэт в стихотворении?
2) Как поэт относится к «владельцу роскошных палат?»
3) К чему поэт призывает народ? Какие качества народа поэт осуждает?
4) При каком условии народ ожидает счастливое будущее? Как вы понимаете финал стихотворения?
"Размышления у парадного подъезда" - одно из его произведений, где мы слышим вечный стон русского народа.

Народ всё так же терпит угнетения со стороны господ, пытается любыми способами достать средства на существование, изнемогая на тяжелых работах. Реформа не помогла им, ведь об адаптации простых людей в новой жизни никто не подумал.
Они так и остались зависимыми рабами.

Вторая часть посвящена "владельцу роскошных палат".
Начинается она с обращения наблюдателя – лирического героя.
Негативная характеристика вельможи завершается призывом пробудиться и воротить просителей.
Далее описана предполагаемая жизнь и смерть вельможи.
Третья часть – это обобщение и возведение данного конкретного случая в типичный.
Нет на родной земле такого места, где бы русский мужик, сеятель и хранитель этой земли, не страдал.
В состоянии духовного сна находятся все сословия: и народ, и владельцы роскошных палат.

Анализ стихотворения Некрасова.
Размышления у парадного подъезда .
Это очередное посвященное простому русскому народу произведение Некрасова.
В нем на размышления наталкивают его наблюдения за домом губернатора.
Туда часто приезжают к барину гости.

К подъезду все время приходят просители, лишь по торжественным дням приезжают самодовольные люди, имеющие званье.

https://lit.ukrtvory.ru/sudba-naroda-russkogo-po-stixotvoreniyu-n-a-nekrasova-razmyshleniya-u-paradnogo-podezda/
Алена Мегель
Лучший ответ
1) будучи сам помещиком - плевать он хотел на народ
2) с завистью
3) дайте больше гонорар с издания книги
4) брехать - не мешки ворочать
Олег Столба
Dasha Oreshkova вот уж точно!
Таня Пукас Как ты ответ дал до открытия вопроса??????
как нас учили
1) Некрасов всегда сочувствовал народу и жалел его
2) с презрением, т. к. тот с презрением относится к народу
3) не помню, возможно осуждает за излишнее доверие власти и готовность вечно кланяться перед нею и раболепствовать
4) возможно, призывает проснуться и не терпеть больше, ну и не пить.
Анализ поищи в интернете, полно их
Akzeren Karashina