Домашние задания: Другие предметы
Как быстро заучить текст?
Совсем скоро сдача индивидуального проекта. Мне нужно быстро заучить довольно длинный текст, на две страницы.
быстро не получится. а заучить можно бесконечным повторением прочтения. обычно рифмованный текст заучивается быстрее.
я обычно помогаю подругам учить так: они пересказывают мне текст, я слежу за текстом, когда они забывают и молчат, я начинаю знаками показывать, и говорить прям громко то что они забыли и ассоциации связанные с этим; а потом когда они рассказывают учителю у них перед глазами Я орущая и показывающая что-то как сумасшедшая и они тут же вспоминают. Попросите друзей сделать также, странно конечно, но все же...
Venera_! !
так же*
Екатерина Коржавина
Что делать, если нет друзей?
Venera_! !
родственники? Мама? Братья, сестры?
Боже, наверное у меня самый идиотский способ, но я расскажу
Я заучиваю текст примерно за 20-30 минут, читаешь первое предложение и например приседаешь, прыгаешь, мне например с физической нагрузкой легче учить)
Есть ещё один способ, просто учишь хоть как, выписываешь слова на бумажку (где есть запинка, что- то забыл (а)) и много раз повторяешь их... (способ тоже эффектный)
И последний способ, учишь примерно 10-15 минут (просто читаешь, но понимаешь смысл), затем можно отдохнуть и перед сном, сесть в кровати и прочитать текст раз 5-10, ложишь под подушку, засыпаешь и на утро ты всё знаешь
Такие способы я использовала для экзаменов, работают на мне хорошо) Удачи вам! Главное верить в себя
Олеся Чебодаева
Не эффектный, а эффективный (не дописала, простите)
Попади в фильм матрицу
Екатерина Коржавина
А что там
На две страницы это длинный? И заучивать не нужно, если не будет слово в слово ничего страшного
Екатерина Коржавина
Ну типа того