Домашние задания: Другие предметы

что такое текст-рассуждение.

текст-рассуждение, это рассказ, в котором ты РАССУЖДАЕШЬ на определенную тему и приходишь к какому-либо выводу.
Ольга Пешкова
Лучший ответ
ну это где выложены размышления автора на заданную тему, ну он расуждает и одно из другого вытекает, "а что было бы если я не родился. Если бы я не родился, то не родились бы мои дети, ну а если они не родились. то и т д, "
Tima0077 Ahmet
Текст -рассуждение -это когда что-то рассуждаешь.
Текст-рассуждение — это текст, который что-то доказывает, объясняет. В нём обычно говорится о причинах событий, о взаимосвязи событий.

Пример:
По моему глубочайшему убеждению, XXI век должен быть веком гуманитарной куль­туры. Ее доминанта обязательна. Технике должна быть определена четко служебная роль. Не иначе. Если этого не произойдет, если техника не займет только «помогающее» человеку место, но не более того, она начнет работать не на человека, а на самое себя.
Karina Zzzzzz
текст рассуждение это сначала вопрос потом ответ
тект рассуждения это текст рассуждения
Oleg Ostapchuk
текст-рассуждение
я просыпаюсь в огромном городе солнечным летним утром. если смотреть с моей стороны, ничего особого нет как будто. но если отсюда же вдаль смотреть на летние утра раннего детства, тогда от сплошного волшебства жалобно ноет сердце. поэтому я уверена, что волшебство есть везде и сразу. просто его никак не заметить неопытному глазу.

вот это и называется текст рассуждение!!