Домашние задания: Другие предметы
Девочка с персиками
Напишите виды ИЗО искусства изображенные на картине девочка с персиками их 5 штукю
"Девочка с персиками"
Напишите виды ИЗО искусства, их 5 штук :
1. Живопись (работа выполненная в цвете, красками, на плоскости)
2. Графика (работа выполненная линиями, штрихами, на плоскости без красок)
3. Скульптура (работа выполненная в объеме путем высекания, лепки, отливки)
4. Архитектура (искусство создавать здания, сооружения, комплекс сооружений)
5. Декоративно-прикладное искусство (искусство украшать)

"Девочка с персиками" — это картина великого русского художника Валентина Александровича Серова, изображающая счастливое мгновение детства, некий обобщённый образ.
Но это и портрет — и портрет конкретной девочки, на картине изображена дочь мецената и предпринимателя Саввы Мамонтова — Вера.
На тот момент ей было 12 лет. Портрет девочки получился очень лёгким, светлым и очень воздушным.

Картина Валентина Серова «Девочка с персиками» очень гармоничная и по композиции, и по своему колориту. В ней чувствуется несомненное влияние импрессионизма, благодаря приёмам этой техники художнику отлично удалось передать игру солнечного света, поймать и запечатлеть неуловимое мгновение, и, в конечном итоге, нарисовать такой шедевр, который до сих пор восхищает зрителей.
Девочка на картине изображена спокойной, уравновешенной, внимательной, но румянец, проступивший на её лице, и растрепавшиеся волосы говорят зрителю о том, что совсем недавно она резвилась на улице. Кажется, что она только и ждёт разрешения бежать обратно в сад играть и веселиться.
Двенадцатилетняя Вера Мамонтова изображена во всей своей прелести и очаровании юного существа — природная изящность, естественность и жизнерадостность. Девочка, обстановка комнаты — всё наполнено светом и счастьем.
Серов вполне мог бы устроить революцию в виде импрессионизма вместо Моне и компании, как грамотно он расставляет свет: солнце заходит на полотно из-за спины Веры и заполняет собой всю картину. Теплые цвета, мягкие мазки, обилие воздуха и игра со светом – Серов вполне мог устроить свою карьеру в Париже.
За окном вовсю осень, но солнце все еще теплое и греет картину
Как и Дега, художник обрезал момент до состояния фотографии: мы видим, что за краями картины существует еще пространство, это создает ощущение мимолетного взгляда на события, в тот момент он практически родил русский импрессионизм для масс.

Кристина Вячеславовна

Исследователи называют «Девочку с персиками» одним из первых российских полотен с чертами импрессионизма. Художник тонко выписал лицо Веры Мамонтовой, а вот ее блузу, скатерть с персиками и задний план картины передал более крупными мазками.
«Девочка с персиками» -картина русского живописца Валентина Серова, написана в 1887 году, хранится в Государственной Третьяковской галерее.
Дмитрий Осипов
После завершения работы, Валентин Серов преподнес картину матери Веры, Елизавете Мамонтовой, портрет дочери пришелся ей по душе, что стало наградой для художника и долгое время портрет находился в Абрамцеве, в той же комнате, где был написан. Длительное время картина находилась на стене столовой в усадьбе Мамонтовых.
Теперь там висит копия, а оригинал выставлен в Третьяковской галерее.
Верушу Мамонтову любили писать художники, ее внешние черты Врубель придал «Снегурочке», «Египтянке», Тамаре на иллюстрациях к "Демону", её портреты также писал Васнецов : «Девушка с кленовой веткой», «Боярышня».
Обитатели усадьбы Мамонтовых называли ее "абрамцевской богиней", считая, что внешний вид девушки полностью соответствует типажу русской красавицы.

Аюб Хусейнов
Благодарю.
мне нравится девочки у которых вкусный пирожок. нах фрукты да и овощи тоже.