Помогите найти картину не позднее 19 века с
Но нужен
Автор
Год
И если не сложно краткое описание картины не больше 10 предложений
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с докладом
«Утро стрелецкой казни» (1881). Русская живопись XIX века широко представлена и работами Василия Сурикова.
http://www.riasar.ru/news/item/44889-top-10-shedevrov-russkoj-zhivopisi-xix-veka
«Девочка с персиками» (1887)
Именно эта картина прославила художника Валентина Серова; невозможно ее не вспомнить, думая о работах, которыми может похвалиться русская живопись XIX века. Для картины художнику позировала двенадцатилетняя Вера, дочь известного русского мецената Саввы Мамонтова. Увидеть эту картину можно в Третьяковской галерее.
Картина Девочка с персиками
Портрет сразу запоминается озорным взглядом героини портрета, которая, казалось бы, спокойно сидит за столом, но явно задумала что-то каверзное. Яркая блуза розового цвета сочетается с румянцем на девичьих щеках и выделяется на фоне строго классического интерьера комнаты. Белые стены и скатерть создают контраст с загорелой кожей девочки, а оттенки персика и листвы за окном добавляют портрету свежесть и легкость.
«Девочка с персиками» (1887)
Картина Девочка с персиками
Картина И.И. Левитана "Осенний день Сокольники" была написана в 1879 году.
Мы видим уходящую в даль аллею, усыпанную редкой осенней листвой. Вдоль аллеи художник отобразил молодые деревца, украшенные пожелтевшей листвой.
Изюминкой полотна является то, что на картине написана фигура женщины, прогуливающейся по осенней аллее, все бы ничего, но Левитан никогда не писал в своих пейзажах людей. В этом единственном случае художнику помог Николай Павлович Чехов, с кем Левитан еще учился в художественном училище, кстати он брат известного всем писателя А. П. Чехова. Женская фигура очень хорошо вписалась в сюжет картины, добавляя данному произведению оттенок жизненного романтизма и состояние некой умиротворенности.
Картина была выставлена в Москве на выставке молодых художников в училище живописи на Мясницкой, и куплена Павлом Третьяковым.
Сегодня картина Левитана "Осенний день. Сокольники" находится в Третьяковской галерее в городе Москве.

Владимир Денисов
Спасибо большое