Домашние задания: Другие предметы
Контент-анализ одного из современных международных конфликтов.
Как провести контент-анализ? -Нагорный Карабах НЕзнаю как его составить, если кто понимает помогите пожалуйста
Контент – это любая информация, выраженная речью, текстом и любыми другими способами передачи. Самый простой пример контента – статья, в том числе и данная. Ее прочтение – не что иное, как потребление контента. Тот же механизм происходит при прослушивании музыки в социальных сетях, просмотре видео и чтении книг онлайн. Вся информация, получаемая в интернете, – контент.
Одним из таких вооружѐнных противостояний является конфликт в Нагорном Карабахе. Боевые столкновения на территории Нагорно-Карабахской Республики начались в 1988 году, и сразу привлекли к себе пристальное внимание. Изначально это противостояние было важным пунктом повестки дня советской журналистики, а затем, после распада СССР, стало представлять интерес для средств массовой информации уже независимых стран: России, Армении и Азербайджана.
https://nauchkor.ru/uploads/documents/5c1a643e7966e104f6f857d5.pdf
27 сентября на линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорным Карабахом с прилегающими территориями, находящимися под контролем армянских военных, начались полноценные боевые действия. Была использована бронетехника и авиация, с обеих сторон есть погибшие и раненые.
Армянская сторона, включая Республику Армению, обвинила Азербайджан в очередной агрессии, тогда как Азербайджан назвал причиной своих действий обстрел своей территории со стороны армян и был вынужден провести контратаку.
Оба участника конфликта продемонстрировали видео с уничтожением вражеской техники и заявили о своих успехах. В частности, азербайджанские военные утверждают, что им удалось взять под свой контроль ряд сел в Физулинском и Джебраильском районах, а также высоту Муров, что позволяет установить контроль над шоссе Вардениз-Агдере, соединяющим Нагорный Карабах и Республику Армению.
Президент самопровозглашенной республики Нагорный Карабах Араик Арутунян признал территориальные потери, но не конкретизировал пункты.
Действия Азербайджана открыто поддержали Турция, Пакистан, Израиль и Украина. Армению предсказуемо поддержала Греция.
США заявили, что могут выступить в качестве посредника для урегулирования конфликта. Россия призвала к немедленному прекращению военных действий и нормализации переговорного процесса. Нейтральную позицию с призывом прекратить боевые столкновения также заняли Иран, Казахстан и генеральный секретарь ООН.
В ряде городов Азербайджана со вчерашнего дня введено военное положение и комендантский час. В Нагорном Карабахе помимо военного положения объявлена всеобщая мобилизация. В Армении также начался сбор резервистов в возрасте до 55 лет.
Утром в понедельник 28 сентября азербайджанские военные инициировали очередное наступление на армянские позиции.
ПЛАН
1)история конфликта
2)кому выгоден
3)Ирредентизм против суверенитета
4)прогноз
ПЛАН
1)история конфликта
2)кому выгоден
3)Ирредентизм против суверенитета
4)прогноз