Домашние задания: Другие предметы

Почему стоит прочитать роман "Преступление и наказание"?

Желательно 100-150 слов.
В русской литературе Достоевский занял место главного психолога и знатока человеческих душ. Цель его романов всегда заключалась в том, чтобы показать жизнь человека и его внутренний мир таким, коим является на самом деле.

Проблема богатства и бедности
Проблема любви
Проблема отношений между матерью и сыном
Проблема самовлюбленности
Проблема самопожертвования
Проблема дружбы и преданности и др.
Это основные проблемы, которые можно выявить, если рассматривать роман поверхностно.

Что же роман может донести столь полезного до Вас?

Честно говоря, в нем содержится очень много посылов, которые один человек заметит сразу и задумается над этим, а второй даже внимания не обратит.

Для меня главным в произведении стало то, что человек, каким бы плохим он ни был, способен поменяться в лучшую сторону, если того сам захочет; если ты решишься на "преступление" (я имею в виду не только то, что входит в кодекс РФ, но и связанное с моральным состоянием) то в любом случае, как бы не скрывался, тебе придется принять наказание, ибо душу твою так и будут терзать совесть и вечный страх, которые не дадут тебе спокойно жить; и какое бы преступление ты не совершил, всегда найдется человек, которому ты сможешь излить свою душу, скинуть камень с плеч, который вылечит и подтолкнет тебя на тот самый тяжелый, но такой нужный шаг, который ты бы не смог совершить в одиночку.

https://dzen.ru/a/XYdGFKrUNgCurXRF

О чем заставляет задуматься роман Преступление и наказание?
Достоевский заставил задуматься читателя над тем, что нельзя построить счастье совершая преступление. Ломая чужую жизнь, ради жизни других - это в любом случае не справедливо. Лишь делая все через доброту и любовь, можно сделать мир лучше, но ни в коем случае, через агрессию. Произведение "Преступление и наказание" заставляет задуматься о том, что нищета может привести вполне умного человека к преступлению.
Ксения Зиновьева
Лучший ответ
Потому что задали его прочитать ;))
Alexey Tavrovsky
Автор вопроса -- практикующий xyecoc
Alexey Tavrovsky И ваш ответ автору не понравился...
Видимо, ждёт, что ему тут кто-то сочинение настрочит :)))