Рассказ на тему "Пример настоящей личности"
Оригинальность не оч важна
Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ СРООЧНО нужно рассказ написать
У настоящих людей есть самоопределение.
Настоящие люди постоянно анализируют себя со стороны, пытаясь понять, кто и что они.
Всё в нашем мире, безусловно .То что делает человек делает человека личностью.
Есть много примеров реальных людей, которые оказали значительное влияние на мир. Одним из таких людей является Махатма Ганди, политический и духовный лидер Индии.
Ганди родился в 1869 году в Порбандаре, прибрежном городе в западном штате Гуджарат, Индия. Он изучал право в Лондоне, а затем переехал в Южную Африку, чтобы работать юристом. Находясь там, он стал участвовать в борьбе против расовой дискриминации, особенно против индейцев, живущих в Южной Африке. Ганди стал известен своей философией ненасильственного сопротивления и гражданского неповиновения, которую он использовал для борьбы за права индейцев.
Вернувшись в Индию в 1915 году, Ганди стал участником движения за независимость Индии, стремясь положить конец британскому правлению в Индии. Он был известен своими кампаниями гражданского неповиновения, такими как Соляной марш в 1930 году, в ходе которого он возглавил группу людей, совершивших 240-мильный марш к морю в знак протеста против британских налогов на соль.
Философия ненасилия Ганди и его лидерство в движении за независимость Индии вдохновили многих людей во всем мире, в том числе Мартина Лютера Кинга-младшего, который использовал аналогичную тактику в движении за гражданские права в Соединенных Штатах.
Ганди продолжал бороться за независимость Индии, пока не был убит в 1948 году. Несмотря на его смерть, его наследие живет, и его помнят как символ мирного сопротивления и борца за права человека.
В заключение можно сказать, что Махатма Ганди был реальным человеком, который оказал значительное влияние на мир своей философией ненасильственного сопротивления и гражданского неповиновения. Его лидерство в движении за независимость Индии вдохновило многих людей во всем мире, и его наследие помнят и сегодня.