Домашние задания: Другие предметы

Какой жизненный урок я извлёк после прочтения рассказа "Детство" М. Горький

Юля
Безграничная доброта и любовь к людям.

Не показывая своей руководящей роли в семье, скромно оставаясь в тени деда, бабушка являлась его мудрым ангелом-хранителем, показывая пример добросердечности и самоотдачи детям и внукам.
Инна Жилинкова
Лучший ответ
а уй тебя знает.............
Денис Кепич
Дед сволочь.
С.
Станислав .
Рассказ "Детство" М. Горького содержит множество жизненных уроков, которые могут быть извлечены из него. Один из главных уроков - это то, что даже в трудных условиях можно находить радость и наслаждаться жизнью. Главный герой Володя не жалуется на свою бедность и трудности, а находит радость в простых вещах, таких как игры с друзьями и купание в реке. Этот урок напоминает нам о том, что счастье может быть найдено в небольших моментах, и что мы должны ценить их.

Другой урок, который можно извлечь из этого рассказа, - это то, что семья и друзья могут помочь преодолеть трудности и дать нам силы для продолжения борьбы. Володя находит поддержку в своей матери, бабушке и друзьях. Они помогают ему преодолеть трудности и дать ему надежду на будущее. Этот урок напоминает нам о том, что мы не должны стесняться просить помощи у близких и что поддержка может быть ключом к преодолению трудностей.

Третий урок, который можно извлечь из этого рассказа, - это то, что наша жизнь определяется не только внешними обстоятельствами, но и нашими собственными решениями и поступками. Володя учится принимать решения и принимать ответственность за свои поступки, даже когда они не всегда правильные. Этот урок напоминает нам о том, что мы не должны ждать, что наша жизнь изменится сама по себе, а должны принимать активное участие в ее создании.