Пожалуйста помогите с вопросами!!! Пожалуйста пишите ответы с скобками в мужском роде!!!
1.Подумай и напиши, в какой жизненной ситуации уместо будет употребить выражение <<Любишь кататься - люби и саночки возить>>
2.Представь, что одноклассники пригласили тебя на каток, а ты по уважительной причине не можешь придти. Постарайся отказаться от приглашения так, чтобы не обидеть ребят. Запиши свой отказ
3.Представь, что по болезни ты пропустил (пропустила) уроки и плохо понимаешь новую тему по математике. Вежливо попроси одноклассника (одноклассницу) помочь тебе. Запиши свою просьбу
4.Представь, что тебе нужно уйти с последнего урока, что бы успеть на приём к врачу. К сожалению, мама не успела предупредить об этом учителя устно, но записала записку. Вежливо попроси учителя отпустить тебя. Запиши свою просьбу
5.Представь, что ты не смог (не смогла) решить задачу по математике, которую задали на дом. Вежливо попроси одноклассника (одноклассницу), который (которая) справился (справилась) с задачей, объяснить тебе ход решения. Запиши свою просьбу.
6.Представь, что в твой день рождения одноклассники приготовили для тебя красочною стенгазету, главным героем которым являешься ты - твои увлечения, достижения. Поблагодари ребят за необычный подарок. Запиши слова благодарности
7.Представь, что для доклада о животных Африки тебе нужно прочесть статью из энциклопедии, но книга стоит на самой верхней полке книжного шкафа. Вежливо попроси кого-нибудь из взрослых достать энциклопедию. Запиши свою просьбу.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите с заданиями по впр!!!
Выражение "Любишь кататься - люби и саночки возить" уместно использовать в ситуации, когда человек хочет получать какие-то выгоды или преимущества, но не готов к тому, чтобы за это отвечать и нести ответственность. Например, если человек любит использовать чужой труд, но не готов помогать другим.
Спасибо за приглашение на каток, но я, к сожалению, не могу прийти из-за каких-то обстоятельств. Но очень рад(а), что вы вспомнили обо мне и пригласили.
Привет, я не смог(ла) посетить урок по математике и не понимаю новую тему. Можешь ли ты мне помочь и объяснить ее поподробнее, когда будет время?
Извините, я должен(на) уйти сейчас с последнего урока, чтобы успеть на прием к врачу. Моя мама написала записку, но она не успела предупредить об этом учителя устно. Можно ли мне покинуть класс?
Привет, я не смог(ла) решить задачу по математике, которую задали на дом. Ты мог(ла) бы помочь мне и объяснить ход решения, пожалуйста?
Огромное спасибо, ребята, за красочную стенгазету и такой необычный подарок! Я очень тронут(а) и ценю ваше внимание и труд. Спасибо, что сделали мой день рождения таким особенным.
Извините, что беспокою вас, но мне нужна энциклопедия о животных Африки для моего доклада. Она стоит на самой верхней полке книжного шкафа, и я не могу достать ее сам(а). Можете ли вы мне помочь и достать книгу, пожалуйста?
Сам делай, впр для этого и сделано
ГавнИ ще в вазе цветы в уни тазе в окрошке квас а я среди вас. Надеюсь помог)