Домашние задания: Другие предметы

Произведение Сын полка

почему самым дорогим подарком для Вани стали погоны Енакиева?
"И, отдавая мальчику погоны капитана Енакиева, полковник сказал так: – Ты был хорошим сыном у своего родного отца с матерью. Ты был хорошим сыном у разведчиков и у орудийцев. Ты был достойным сыном капитана Енакиева – хорошим, храбрым, исполнительным. И теперь весь наш артиллерийский полк считает тебя своим сыном. Помни это. Теперь ты едешь учиться, и я надеюсь, ты не посрамишь своего родного полка. Я уверен, что ты будешь прекрасным воспитанником, а потом прекрасным офицером. Но имей в виду: всегда и везде, прежде всего и после всего ты должен быть верным сыном своей матери-родины. Прощай, Ваня Солнцев, и, когда ты станешь офицером, возвращайся в свой полк. Мы будем тебя ждать и примем тебя как родного. А теперь – собирайся." (глава 26)
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2022/02/vanja-solncev-syn-polka-kataev-harakteristika-obraz-opisanie.html
Аслан Блялов
Лучший ответ
После освобождения из плена Ваня становится настоящим сыном полка. Затем от разведчиков он попадает к артиллеристам. И для капитана Енакиева становится настоящим сыном. Как-то раз в разговоре с наводчиком капитан поделился своими мыслями об усыновлении Вани
весь расчет первого орудия вместе с капитаном погиб в трагическом сражении. Енакиев успел оставить несколько строк, в которых: написал слова прощания для батареи; попросил похоронить себя в родных краях; велел позаботиться о Ване, чтобы он стал хорошим солдатом и достойным офицером. Просьба капитана была выполнена. Его торжественно похоронили, а Ваня Солнцев стал курсантом Суворовского училища.
Дочь стул
Дима Камолов Внук табуретка