Произведение Степка мой сын
Почему степка - память сердца героя ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!
Домашние задания: Другие предметы
Произведение Степка мой сын Почему степка - память сердца героя
Она будет волновать нас завтра и всегда, так как связана с темой памяти, памяти сердца.
Очень точно сказал об этом поэт Давид Самойлов:
Я зарастаю памятью, Как лесом зарастает пустошь, И птицы – память по утрам поют, И ветер – память по ночам гудит, Деревья – память целый день лепечу.
Но в памяти моей такая скрыта мощь, Что возвращает образы и множит…
– Война жестока и безжалостна: она оборвала жизнь Анки и любовь героев, не дала родиться их сыну Степке: «Ничего не построит Степка! И ты его не жди, девочка на подоконнике.
Он не придет никогда…» Война отняла у рассказчика самое дорогое, но чувство к любимой не погибло: «…годы прошли, а мы вместе, всегда вместе».
Рассказ Н.С. Евдокимова "Степка, мой сын". https://urok.1sept.ru/articles/616192
Выражение "Степка - память сердца героя" является одной из цитат из этой пьесы. Оно отражает глубокое уважение и почтение автора к главному герою пьесы - Степке. В контексте пьесы оно символизирует память о борьбе за свободу и справедливость, о людях, которые готовы жертвовать своей жизнью ради своих убеждений и идеалов.
Таким образом, выражение "Степка - память сердца героя" позволяет нам вспомнить о героизме и благородстве тех людей, которые отстаивали свои идеалы и принципы, несмотря на трудности и опасности, и которые оставили свой след в истории.