Домашние задания: Другие предметы

Помогите с ОБЖ пожалуйста

Правила поведения при террористическом акте :
78.mchs.gov.ru

Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в толпе:

- Избегайте больших скоплений людей.

- Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события.

При угрозе теракта:

- Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно

- развлекательных, спортивных и торговых центрах.

- При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов милиции.
Александр Шпякин
Лучший ответ
Евгения *** как можно этого не знать.
ника ты молодец.
Ну пиши.
Вызвать полицию (потрогать)
Так же (позвать в гости)
Лечь (бежать на стрельбу)
Как то так
Юлия Боргуль
1) прав. действия: 1. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в т.ч. и мобильных, вблизи данного предмета. 2. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы по указанным телефонам. 3. Зафиксировать время и место обнаружения. 4. Освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 м.
2) прав. дей.: Если Вы оказались в заложниках, рекомендуем придерживаться следующих правил поведения:
основное правило – не допускайте действия, которые могут спровоцировать нападающих к применению оружия и привести к человеческим жертвам;
переносите лишения, оскорбления и унижения, не смотрите в глаза преступникам, не ведите себя вызывающе;
при необходимости выполняйте требования преступников, не противоречьте им, не рискуйте жизнью окружающих и своей собственной. Старайтесь не допускать истерик и паники;
на совершение любых действий (сесть, встать, попить, сходить в туалет) спрашивайте разрешение;
если Вы ранены, постарайтесь не двигаться, этим Вы сократите потерю крови.
Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы преступников, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров и т.д.
3) прав. дей: Действия в случае обнаружения подозрительного предмета, который может оказаться самодельным взрывным устройством.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет — ни в коем случае не оставляйте этот факт без внимания! Находясь в общественном транспорте, опросите окружающих Вас людей для того, чтобы получить информацию о его хозяине. Если таковой не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту, кондуктору, сотруднику милиции).
При обнаружении подозрительного предмета в подъезде своего дома опросите соседей. Возможно, он принадлежит кому-то из них. Если владелец предмета не установлен — немедленно сообщите о находке в отделение милиции.
При обнаружении подозрительного предмета в учреждении немедленно сообщите о находке его руководителю (в школе - дежурному администратору). Во всех перечисленных случаях:
- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;
- зафиксируйте время ее обнаружения;
- постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;
- обязательно дождитесь прибытия оперативно - следственной группы;
- не забывайте, что Вы являетесь основным очевидцем.

а неправильные это все наоборот