Домашние задания: Другие предметы
Доклад по теме:" Композиторы 20 века"
Доклад по теме:" Композиторы 20 века" помогите!
Всесоюзную славу Френкелю принесла песня «Журавли», посвященная солдатам и жертвам Великой Отечественной войны. Эту трогательную балладу исполнял известный певец Марк Бернес.
Френкель стал популярным автором песен и даже исполнял свои собственные. Его произведения входили в репертуар таких известных певцов как Иосиф Кобзон, Анна Герман и Людмила Зыкина. Ян Френкель написал музыку к ряду советских кинолент, как для взрослых, так и для детей, и даже снялся в некоторых из этих фильмов.
https://dzen.ru/a/YtGBmp-AFWLXX7Jn
30 главных российских композиторов .
Сочинители всемирно известной классической музыки, популярные советские музыканты и авторы современных экспериментальных мелодий.
Рейтинг величайших русских композиторов всех времен.
https://dzen.ru/a/YtGBmp-AFWLXX7Jn
30 главных российских композиторов .
Композиторы 20 века создали музыку, которая существенно изменила и расширила понимание музыки искусства. В этом докладе мы рассмотрим несколько известных композиторов 20 века и их значительные достижения.
Первым композитором, которого мы рассмотрим, является Игорь Стравинский. Стравинский родился в России, но в последствии переехал во Францию и стал одним из наиболее известных композиторов своего времени. Он создал несколько известных произведений, включая балет "Весна священная" и оперу "Петрушка". Стравинский изменил понимание того, что может быть музыкой, используя новые ритмы и гармонии.
Вторым композитором, которого мы рассмотрим, является Арнольд Шёнберг. Шёнберг стал известным благодаря своему изобретению додекафонической системы, которая является новым способом организации музыки. Он написал много произведений в додекафоническом стиле, включая свою оперу "Моисей и Аарон".
Третьим композитором, которого мы рассмотрим, является Филип Гласс. Гласс является представителем минимализма в музыке, что означает, что его музыка использует повторяющиеся мотивы и фразы. Он написал несколько опер и симфоний, в том числе "Эйнштейн на пляже".
Четвертым композитором, которого мы рассмотрим, является Джон Кейдж. Кейдж известен своим экспериментальным подходом к музыке. Он создал музыку, используя случайные звуки и шумы, а также создал произведения, которые позволяли исполнителям свободно выбирать, как играть музыку. Одно из наиболее известных произведений Кейджа - "4'33", которое состоит из тишины.