Домашние задания: Другие предметы

Подготовьте ответ на тему «Черты характера и отношения личности

Подготовьте ответ на тему «Черты характера и отношения личности (к деятельности, к другим людям, к самому себе, к вещам)», какое влияние они оказывают на проектирование организационных действий, умение эффективно исполнять служебные (трудовые) обязанности
Аккуратность, бережливость и щедрость - это: черты, характеризующие отношение личности к вещам.

МИЛОСЕРДИЕ - сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию.

Человечность – моральное качество, включающее в себя уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, скромность, честность, искренность.
Степан Балин
Лучший ответ
Антон Чигур - это фантастический персонаж, созданный американским писателем Кормаком Маккарти в его романе "Страна без людей". Описывая его черты характера и отношения к деятельности, другим людям, самому себе и вещам, можно сказать следующее:

К деятельности: Антон Чигур проявляет высокую преданность своей работе. Он очень целеустремлен и нацелен на достижение своих целей, несмотря на то, что эти цели могут быть крайне необычными и опасными. Он всегда готов работать в любых условиях и не боится рисковать.

К другим людям: Антон Чигур является крайне манипулятивным и эгоистичным персонажем. Он не имеет никаких чувств к другим людям и готов на все ради достижения своих целей. Он не боится убивать, если это необходимо, и не испытывает никаких угрызений совести за свои действия.

К самому себе: Антон Чигур очень уверен в себе и своих способностях. Он полностью уверен в правильности своих действий и никогда не сомневается в своих решениях. Он также очень независим и не любит зависеть от других людей.

К вещам: Антон Чигур не имеет никаких эмоциональных привязанностей к вещам. Он не ставит перед собой цель накопить максимум материальных благ и не обращает внимания на комфортные условия для себя.

Отношение Чигура к деятельности и другим людям может оказывать негативное влияние на проектирование организационных действий, так как он не обладает социальной ответственностью и готов жертвовать интересами других людей ради достижения своих целей. Также его отношение к самому себе и к вещам может привести к нежеланию работать в команде и к необходимости иметь полный контроль над процессом работы.

Однако, в некоторых случаях, его черты характера могут оказаться полезными для выполнения определенных задач, которые требуют решительности.
Мария Быкова