Домашние задания: Другие предметы
Перечислить кто оказывает воздействие(влияние) на форматирование личности человека.
Срочно, помогите пожалуйста! Задание выше.
На процесс формирования личности больше всего оказывают влияние 5 следующих факторов:
1. Генетические особенности. То, что досталось человеку от рождения, служит своеобразным фундаментом для дальнейшего формирования личности. Сюда мы относим темперамент, нейродинамические свойства мозга, половые и конституционные особенности и т.д. В общем, всё, что нам досталось от природы.
2. Окружающая среда. Сюда относятся условия жизни, в которых формируется личность. Они могут быть как благоприятными, так и неблагоприятными. Очевидно, что ребенок, находящийся в семье алкоголиков, растет в гораздо более неблагоприятных для формирования здоровой личности условиях, нежели ребенок, живущий в семье академиков.
3. Социальное влияние. Это влияние на развитие личности, которое оказывается другими людьми. Разумеется, наибольшее социальное влияние на формирование личности ребенка имеют родители. По мере взросления также значительное влияние на это могут оказывать друзья и одноклассники. В общем, ближайший круг общения.
4. Культурное влияние. Культурные особенности разных стран и народов также заметно влияют на формирование личностных ценностей и моральных норм. То, что совершенно нормально в одной стране, в другой может показаться совершеннейшей дикостью.
5. Личный опыт. По сути это совокупность всех ситуаций, в которые попадает человек на протяжении жизни. Многие из них могут оказать существенное влияние на формирование личности, причем как позитивное, так и негативное. Более того, порой личный опыт может коренным образом изменить направление формирования личности.
Сочетание всех упомянутых факторов в итоге приводят к появлению совершенно уникальной, особенной, индивидуальной личности.
https://dzen.ru/a/XP-SbL0KDwCtdMnj
Каждый из нас неповторим.
https://dzen.ru/a/XP-SbL0KDwCtdMnj
Каждый из нас неповторим.
"Форматирование"... Термин применимый к компьютерам, явно какой-то анальник сочинял задание, фу.
- Родители
- Окружающая среда
- Андрогенетический код
его ближайшее окружение, люди, с которым он общается, родители, наставники, друзья, просто знакомые.
Спасибо!