Домашние задания: Другие предметы

А можна норм сочинение

B*
B@l ****
Любое сочинение состоит из вступления, основной части и заключения.

Во вступлении читателя обычно знакомят с темой.

Как правило, оно занимает не более 20% текста.

В основной части заявленная тема должна быть раскрыта и разъяснена.

В заключении подводятся итоги.

Его объём не должен превышать объём вступления.

Однако в зависимости от типа сочинения, его структура будет отличаться.

«Как Чехов раскрывает тему любви в своём рассказе?».

Рассказ Чехова начинается с истории любви отнюдь не поэтической.

Читатель узнаёт о том, что когда-то повар Никанор, «человек среднего роста, с пухлым лицом и маленькими глазами», и «красивая» Пелагея были влюблены.

Чехов намеренно подчёркивает контрастность образов возлюбленных, акцентируя внимание на достоинствах одного и недостатках другого.

Помимо некрасивой внешности Чехов наделяет Никанора еще одним недостатком: повар пьёт.

В нетрезвом состоянии Никанор бранит Пелагею и даже бьёт, что не способствует благоприятному развитию их отношений.

Тонкой иронией проникнуто замечание Чехова о том, что «красивая» Пелагея отказывается выходить замуж за Никанора, соглашаясь «жить так», в то время как набожность повара никак не позволяет ему «жить так».

Рассказывая историю Пелагеи и Никанора, Чехов вместе со своим героем Алёхиным пытается проанализировать природу их чувства, и прежде всего, чувства женщины: «...почему Пелагея не полюбила кого-нибудь другого, более подходящего к ней по её душевным и внешним качествам, а полюбила именно Никанора…»
Татьяна Гусевская
Лучший ответ
на какую тему?